Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд гражданство брак оплата налог молодой специалист общежитие пособие увольнение продажа контракт алименты долг квартира приватизация кредит молодая семья право имущество жилье налоги льготный кредит наследство амнистия отпуск работа лицензия очередь ребенок беременность компенсация распределение развод ип выселение декретный отпуск аренда раздел иск договор оформление документов оформление строительство льготы зарплата сроки документы права отработка недвижимость армия регистрация прописка раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57931 Опубликовано 15.10.2009 в 22:34

эспертиза на установление родительства

подскажите пожалуйста, могут ли в судебном порядку заставить делать экспертизу на установление отцовства? и в каких случаях. ребенку нет 2 лет, его биологический отец желает установить отцовство, а мать этого не хочет в связи с тем, что биологический отец человек крайне неуравновешенный, неадекватный, пьющий, боится его влияния на ребенка и невозможности потом куда либо поехать с малышом. по докумантам ребенок оформлен на мать

Маргарита Терешенкова :: Мозырь


Ключевые слова: экспертиза

  Ответов: 1

Гражданин, считающий себя отцом данного ребенка, вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства. По его ходатайству или по собственной инициативе, суд может назначить генно-типоскопическую экспертизу. Определение суда о назначении экспертизы обязательно для исполнения. Если мать откажется предоставлять ребенка для получения биологических образцов для сравнения, суд вправе вынести решение и удовлетворить иск отца и без наличия заключения эксперта, ввиду того, что вторая сторона (мать) уклонилась от участия ребенка в экспертизе. Отношение матери ребенка к отцу ребенка абсолютно не волнует суд - по мнению суда, нечего было с этим человеком в постель ложиться, а раз уже есть ребенок, данное лицо имеет право требовать установления отцовства, а в случае удовлетворения иска - родительские права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.10.2009 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269537: Экспертиза по разделу имущества

Вопрос № 269536: Экспертиза по разделу имущества

Вопрос № 266482: Вправе ли продавец отказать в экспертизе без товарного чека магазина?

Вопрос № 265401: Что делать с собакой?

Вопрос № 263914: имею право оспорить определние суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы