Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180814
 Всего ответов: 204267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство раздел имущества строительство налог отработка права пособие суд контракт документы беременность имущество оформление документов регистрация приватизация жилье гражданство договор выселение аренда компенсация амнистия оформление оплата ип работа прописка декретный отпуск льготы зарплата ребенок долг армия очередь сроки квартира продажа брак право льготный кредит распределение увольнение раздел отпуск лицензия иск развод алименты общежитие молодой специалист кредит молодая семья недвижимость налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57918 Опубликовано 15.10.2009 в 19:55

отсрочка на второе высшее

У меня к Вам такой вопрос. Мне 26 лет. Я поступил на второе высшееобразование (заочно) и предоставил в военкомат справку с места учёбы.Ранее никогда не отчисляли и университета. Могут ли меня забрать вармию или обязаны дать отсрочку на обучение?

Никифоренко Сергей :: Кобрин


Ключевые слова: отсрочка, второе высшее

  Ответов: 1

Сергей, Вы имеете право на отсрочку. Законом не установлено ограничений по количеству отсрочек для получения образования, в том числе и второго :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2009 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 23:10

Имеют ли право вызывать меня для прохождения медкомиссии и сдачи анализов?

Никифоренко Сергей :: кобрин


  Ответов: 1

Могут. ч.12 ст. 32 Закона от 05.11.1992 N 1914-XII(ред. от 16.07.2008) "О воинской обязанности и воинской службе": "С гражданами, имеющими право на отсрочку от призыва на срочную военную службу, службу в резерве (за исключением граждан, имеющих отсрочку по состоянию здоровья), могут проводиться мероприятия по медицинскому освидетельствованию (обследованию) до истечения срока отсрочки от призыва". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2009 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263959: Имею ли я право на бесплатное второе высшее в РФ?

Вопрос № 142259: Имею ли я право на продолжение образования

Вопрос № 86892: о службе в армии заочников

Вопрос № 75478: работаю по распределению но хочу учиться на дневном. возможно?

Вопрос № 263965: Имею ли я право на отсрочку от армии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы