Вопрос № 57902 Опубликовано 15.10.2009 в 17:38

Могу ли я вернуть деньги

Мне некачественно установил дверь Индивидуальный предприниматель, но я не заключал с ним договор, не подписывал никаких документов. Возможно ли с него как то потребовать возврат денег за дверь. И куда нужно обращаться. Спасибо. Анатолий.

Анатолий :: Гомель

Ключевые слова: возврат денег, ип

  Ответов: 1

обратиться надо к этому индивидуальному препринимателю, если откажет - попросите у него книгу замечаний и предложений, чтобы написать в нее свою жалобу... если откажет в предоставлении кгини - сообщите об этом в его налоговую инспекцию...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 15.10.2009 в 17:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 18:47

Что делать, если после записи в его книгу жалоб, он отказывается от удовлетворения жалобы. Обращаться в суд? Есть ли в этом смысл, если не было ни договора, никаких документов?

Анатолий :: Гомель

  Ответов: 1

Нет, записали в книгу хорошо, Вы просто зафиксировали дату подачи своего требования. Теперь пора соблюсти претензионный порядок: пишите заявление с конкретным требованием, предусмотренным ГК или Законом "О защите прав потребителей", в том числе выплатой неустойки, если сроки выполнения требования, заявленного в книги замечаний и предложений просрочены. Только в случае отказа или оставления Вашей претензии без удовлетворения, можете обращаться в суд. Отмечу, что на каждое требование свои сроки удовлетворения. Лучше позвоните, не хочу переписывать весь Закон "О защите прав потребителей":)  

Голодный :: 15.10.2009 в 21:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 19:06

Что делать, если после записи в его книгу жалоб, он отказывается от удовлетворения жалобы. Обращаться в суд? Есть ли в этом смысл, если не было ни договора, никаких документов?

Анатолий :: Гомель

  Ответов: 1

смотря что Вам ответит предприниматель, потом можете в его налогую обратиться - если не получите ответ..  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 21.10.2009 в 19:27