Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов раздел очередь наследство аренда отпуск брак декретный отпуск зарплата армия продажа молодая семья развод права выселение льготы недвижимость льготный кредит сроки общежитие распределение приватизация суд отработка договор оформление налог алименты работа молодой специалист контракт прописка беременность имущество увольнение пособие жилье гражданство иск оплата налоги квартира регистрация ребенок амнистия документы компенсация строительство раздел имущества лицензия право долг кредит ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57902 Опубликовано 15.10.2009 в 17:38

Могу ли я вернуть деньги

Мне некачественно установил дверь Индивидуальный предприниматель, но я не заключал с ним договор, не подписывал никаких документов. Возможно ли с него как то потребовать возврат денег за дверь. И куда нужно обращаться. Спасибо. Анатолий.

Анатолий :: Гомель


Ключевые слова: возврат денег, ип

  Ответов: 1

обратиться надо к этому индивидуальному препринимателю, если откажет - попросите у него книгу замечаний и предложений, чтобы написать в нее свою жалобу... если откажет в предоставлении кгини - сообщите об этом в его налоговую инспекцию... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 15.10.2009 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 18:47

Что делать, если после записи в его книгу жалоб, он отказывается от удовлетворения жалобы. Обращаться в суд? Есть ли в этом смысл, если не было ни договора, никаких документов?

Анатолий :: Гомель


  Ответов: 1

Нет, записали в книгу хорошо, Вы просто зафиксировали дату подачи своего требования. Теперь пора соблюсти претензионный порядок: пишите заявление с конкретным требованием, предусмотренным ГК или Законом "О защите прав потребителей", в том числе выплатой неустойки, если сроки выполнения требования, заявленного в книги замечаний и предложений просрочены. Только в случае отказа или оставления Вашей претензии без удовлетворения, можете обращаться в суд. Отмечу, что на каждое требование свои сроки удовлетворения. Лучше позвоните, не хочу переписывать весь Закон "О защите прав потребителей":) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 15.10.2009 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 19:06

Что делать, если после записи в его книгу жалоб, он отказывается от удовлетворения жалобы. Обращаться в суд? Есть ли в этом смысл, если не было ни договора, никаких документов?

Анатолий :: Гомель


  Ответов: 1

смотря что Вам ответит предприниматель, потом можете в его налогую обратиться - если не получите ответ.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 21.10.2009 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264754: Возврат денег

Вопрос № 264463: В какой срок мне должны обменять товар или вернуть деньги.

Вопрос № 263700: Возврат денег за ноутбук

Вопрос № 263345: Как доказать дополнительную гарантию на товар и вернуть уплаченные за некачественный товар деньги?

Вопрос № 262996: Имею ли я право на возврат денежных средств при вновь проявившемся недостатке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы