Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184602
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация зарплата увольнение жилье раздел долг очередь компенсация оформление документов недвижимость квартира льготы имущество ип договор раздел имущества кредит молодая семья выселение амнистия беременность права наследство алименты право декретный отпуск налог армия молодой специалист аренда продажа ребенок суд общежитие иск приватизация отработка льготный кредит развод работа документы строительство контракт гражданство брак оформление оплата прописка налоги пособие распределение лицензия сроки отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57887 Опубликовано 15.10.2009 в 16:30

Как прописать бывшую жену?

Муж (собственник квартиры до брака) подает на развод. Жене, прописанной в квартире мужа, необходима минская прописка. Можно ли перепрописать бывшую жену таким образом, чтобы она не имела никаких прав на эту квартиру и ее согласия при каких-либо операциях с квартирой (например продаже) не требовалось?

Марина :: Минск


Ключевые слова: развод, прописка

  Ответов: 1

Перепросить таким образом, как вы описываете, можно только в случае ее согласия. Она сохраняет право пользования данным жилым помещением даже после развода. Вы можете его выписать, если у нее есть другое джилое помещение на праве собственности в данном населенном пункте или если вы купите ей кмнату (минимум 15 м ОБЩЕЙ площади) и выселите ее туда. Других вариантов нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.10.2009 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2009 в 09:17

Можно уточнить, как правильно называется данный вид прописки (без каких-либо прав на квартиру)и необходимо ли ее ежегодно оплачивать (если да, то в какой сумме)?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

можно сделать обыкновенную прописку, но с одновременным заключением письменного соглашения, в котором доолжен быть пункт о том, что она выписывается по перовму требования собственника без предоставления другого жилого помещения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.10.2009 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269533: Имею ли я прово прописаться на время одна без ребенка

Вопрос № 269498: Выписали из дома, что делать?

Вопрос № 269401: Поставят ли на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий без прописки, как сделать временную?

Вопрос № 268359: Могу ли я прописать свою несовершеннолетнюю дочь к своей матери

Вопрос № 268329: Имеют ли право родители выгнать меня с ребёнком если я там прописана, а ребёнок нет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы