Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы амнистия приватизация беременность сроки распределение молодой специалист компенсация строительство продажа регистрация право алименты армия ребенок зарплата договор документы лицензия отработка развод гражданство льготный кредит налог суд работа декретный отпуск права брак ип аренда молодая семья пособие общежитие долг квартира жилье увольнение оформление оплата имущество отпуск недвижимость контракт иск прописка выселение раздел имущества очередь налоги оформление документов кредит раздел наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57885 Опубликовано 15.10.2009 в 16:22

Возможно ли предоставление освободившейся изолированной жилой комнаты в собственность ей по договору купли-продажи?

В трехкомнатной квартире(общая площадь72м2) моя мать является собственником двух приватизированных комнат(43м2),третья изолированная жилая комната принадлежит организации(18м2). Человек,который в ней проживал более 10лет недавно умер, но документы на оформление комнаты в собственность не подавал.Вместе с матерью прописан и проживает ее брат. Возможно ли предоставление освободившейся изолированной жилой комнаты в собственность ей по договору купли-продажи? Какие документы необходимо предоставить и в какие инстанции?

ольга :: осиповичи


Ключевые слова: какие документы необходимо оформить и в какие сроки?

  Ответов: 1

если организация захочет продать эту комнату, то, в первую очередь, она должна предложить купиьть ее Вашей матери, так как она имеет преимущественное право покупки (как сособственник жилья в дролевой собственности). А пока организация не захочет ее продавать, никто заставить ее не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.10.2009 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы