Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа суд гражданство договор оформление документов ип декретный отпуск распределение недвижимость долг оплата отпуск приватизация развод молодая семья оформление лицензия имущество сроки кредит выселение зарплата налог алименты контракт льготный кредит наследство беременность продажа право регистрация увольнение документы отработка ребенок права раздел имущества прописка компенсация квартира молодой специалист иск аренда очередь брак армия раздел налоги общежитие пособие строительство льготы амнистия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57859 Опубликовано 15.10.2009 в 13:31

о признании 1/3 дома в собственность

Здравствуйте, возникли новые обстоятельства, можно еще раз спросить:В 1988 году мой отец и я купили по договору, оформленному в местном сельсовете соответственно по 1/3 доли дома у двух сестер, принявших наследство после смерти своей матери (т.е. мы купили 2/3 дома, есть договор и регистрационное удостоверение). 1/3 принадлежала брату этих сестер (он написал заявление в нотариате в 1982 г., но наследство не принял-так нам сказали у нотариуса). На момент смерти матери (1982 г.)в доме никто не был прописан, завещания она не оставила. Шесть месяцев назад брат умер ( у него осталась жена и трое детей). Т.е. эта 1/3 доля дома зависла. Хотелось бы спросить: 1. кому принадлежит эта доля? 2. если мы 22 года содержали дом, вкладывали в него деньги имеем ли мы право подавать в суд заявление о признании 1/3 дома за нами?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

В соответствии с Гражданским кодексом Республики Беларусь лицо, в течение 15 лет непрерывно и открыто владеющее недвижимым имуществом, не являющимся его собственностью, по истечении этого срока приобретает на него право собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.10.2009 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277510: Имеет ли право работодатель заставить подписать приказ?

Вопрос № 277428: как узнать если ли обременение на недвижимости

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы