Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191137
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества лицензия договор документы имущество алименты беременность иск налоги отработка работа ребенок оплата налог сроки суд прописка распределение молодой специалист амнистия развод молодая семья брак льготный кредит оформление аренда зарплата право оформление документов раздел кредит льготы контракт долг очередь продажа приватизация квартира права общежитие армия строительство компенсация регистрация увольнение недвижимость наследство выселение ип декретный отпуск отпуск гражданство пособие жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57831 Опубликовано 15.10.2009 в 10:49

Имеет ли право работодатель отложить выплату пособия по беременности и родам?

Здравствуйте! Господа юристы, помогите разобраться.Больничный листок по беременности и родам выдан 07.10.2009г., предоставлен работодателю 08.10.2009г. Ближайший срок выплаты заработной платы - 15.10.2009г. Имеет ли право работодатель выплатить пособие по беременности и родам не в ближайший срок выплаты заработной платы - 15.10.2009г., а через месяц - 15.11.2009г.?

Дмитриева Татьяна :: Минск


Ключевые слова: сроки выплаты, пособие по беременности и родам

  Ответов: 2

За октябрь зарплата будет выплачиваться в ноябре. Поэтому Ваш больничный лист, представленный в октябре и будет выплачен в ноябре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.10.2009 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополняю. По моему мнению Согласно п. 4 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 г. N 1290 (с изменениями и дополнениями), пособия назначаются, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня окончания случаев временной нетрудоспособности или отпуска по беременности и родам. В связи с этим требованием важно определить, какой день считается днем обращения за указанными пособиями. Этим днем считается день представления листка нетрудоспособности органу, назначающему пособия (страхователь, районный отдел Фонда социальной защиты населения).Что касается пособия по беременности и родам, то данное пособие в соответствии с подпунктом 4.11 Перечня учитывается при исчислении среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, поскольку расчет этого пособия производится на основании листка нетрудоспособности. В соответствии со Статья 73.ТК РБ Сроки и периодичность выплаты заработной платыВыплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже двух раз в месяц.Для отдельных категорий работников законодательством могут быть определены другие сроки выплаты заработной платы.При совпадении сроков выплаты заработной платы с выходными днями (статья 136) или государственными праздниками и праздничными днями (часть первая статьи 147) она должна производиться накануне их. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.10.2009 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276200: имеет ли право работник на зарплату без оформления трудового договора?

Вопрос № 271751: Выплачиваются ли алименты , если ребенок студент?

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 257781: Страховая затягивает с выплатой по ДТП

Вопрос № 254198: Имеет ли право наниматель заставить меня работать по 12 часов без моего согласия.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57831





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы