Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение алименты долг пособие армия квартира налоги жилье иск общежитие суд отпуск приватизация договор беременность имущество кредит наследство молодая семья молодой специалист компенсация права брак очередь зарплата строительство льготы декретный отпуск ребенок развод оформление льготный кредит оплата контракт ип раздел имущества амнистия аренда выселение отработка право увольнение прописка гражданство регистрация работа продажа документы налог сроки раздел оформление документов лицензия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57831 Опубликовано 15.10.2009 в 10:49

Имеет ли право работодатель отложить выплату пособия по беременности и родам?

Здравствуйте! Господа юристы, помогите разобраться.Больничный листок по беременности и родам выдан 07.10.2009г., предоставлен работодателю 08.10.2009г. Ближайший срок выплаты заработной платы - 15.10.2009г. Имеет ли право работодатель выплатить пособие по беременности и родам не в ближайший срок выплаты заработной платы - 15.10.2009г., а через месяц - 15.11.2009г.?

Дмитриева Татьяна :: Минск


Ключевые слова: сроки выплаты, пособие по беременности и родам

  Ответов: 2

За октябрь зарплата будет выплачиваться в ноябре. Поэтому Ваш больничный лист, представленный в октябре и будет выплачен в ноябре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 15.10.2009 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополняю. По моему мнению Согласно п. 4 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 г. N 1290 (с изменениями и дополнениями), пособия назначаются, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня окончания случаев временной нетрудоспособности или отпуска по беременности и родам. В связи с этим требованием важно определить, какой день считается днем обращения за указанными пособиями. Этим днем считается день представления листка нетрудоспособности органу, назначающему пособия (страхователь, районный отдел Фонда социальной защиты населения).Что касается пособия по беременности и родам, то данное пособие в соответствии с подпунктом 4.11 Перечня учитывается при исчислении среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, поскольку расчет этого пособия производится на основании листка нетрудоспособности. В соответствии со Статья 73.ТК РБ Сроки и периодичность выплаты заработной платыВыплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже двух раз в месяц.Для отдельных категорий работников законодательством могут быть определены другие сроки выплаты заработной платы.При совпадении сроков выплаты заработной платы с выходными днями (статья 136) или государственными праздниками и праздничными днями (часть первая статьи 147) она должна производиться накануне их. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 15.10.2009 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 257781: Страховая затягивает с выплатой по ДТП

Вопрос № 254198: Имеет ли право наниматель заставить меня работать по 12 часов без моего согласия.

Вопрос № 246823: Имеет ли право работодатель задержать выплату отпускных?

Вопрос № 230390: Работодатель изложил требование выплаты денежных средств в срок менее одних суток,возможно ли такое?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57831





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы