Вопрос № 57828 Опубликовано 15.10.2009 в 10:37

Возможно ли переоформить квартиру в собственность мужа или жены

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос. Я состою в браке, детей у нас нет. Прописаны мы в разных местах. Своей собственности нет, снимаем квартиру. Мать мужа, как узница, может получить льготный кредит на строительство квартиры, но выплачивать фактически будем его мы с мужем. Возможно ли переоформить строящуюся квартиру в собственность мужа либо меня? Будет ли эта квартира считаться собственностью, приобретенной нами в браке?

Тамара :: Минск

Ключевые слова: строительство жилья, переоформление квартиры

  Ответов: 1

после выплаты кредита, оформите договор дарения квартиры на двоих (по 50% каждому). Тоглда эта квартира будет совместной собственностью.  

Андрей Павлович :: 15.10.2009 в 10:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 10:47

Саша, спасибо за ответ! Можно уточнить? Т.е.это возможно только после погашения кредита? А есть ли возможность это сделать пока кредит не погашен?

Тамара :: Минск

  Ответов: 1

в принципе возможно. Но для этого необходимо будет перевести долг поэтому кредиту на вас. И это делается только при согласии банка.  

Андрей Павлович :: 15.10.2009 в 11:10