Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог регистрация развод лицензия компенсация амнистия кредит льготный кредит льготы раздел приватизация документы квартира молодой специалист налоги наследство сроки распределение права иск отпуск декретный отпуск продажа выселение право строительство ребенок аренда зарплата оформление документов гражданство контракт отработка пособие оплата долг беременность суд договор общежитие имущество армия жилье очередь увольнение прописка работа алименты ип брак раздел имущества недвижимость молодая семья оформление







  • Строительство домов, коттеджей, бань по каркасной технологии
    budhouse.kiev.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57824 Опубликовано 15.10.2009 в 10:15

Как правильно оформить ТД в случае перевода

Добрый день!Как правильно переоформить трудовой договор (бессрочный) в связи с переводом работника на нижестоящую должность? Какие должны быть документы кроме заявления самого работника?Спасибо.

Ксюша :: Минск


Ключевые слова: перевод, оформление трудового договора

  Ответов: 1

При переводе работника на другую работу можно по соглашению сторон заключить контракт, поскольку часть шестая статьи 30 Трудового кодекса (в редакции Закона Республики Беларусь от 20 июля 2007 г.) гласит: "При переводе на другую работу у того же нанимателя с работником заключается трудовой договор в соответствии с требованиями статей 18 и 19 ...".Соблюдать правовые процедуры, предусмотренные статьей 32 Трудового кодекса, не требуется, потому что в данном случае имеет место перевод с письменного согласия работника. Надлежащее оформление перевода контрактом повлекло изменение существенных условий труда. Напомню, что перевод и изменение существенных условий труда работника - это две самостоятельные правовые категории, имеющие разную нормативную нагрузку. Перевод допускается только с письменного согласия работника. Изменение существенных условий труда возможно в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами. При этом наниматель только письменно уведомляет работника об этом.Общее у них то, что и перевод, и изменение существенных условий труда изменяют трудовой договор, заключенный с работником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 15.10.2009 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 16:52

Спасибо!И еще вопрос: при переводе работника на другую должность заключается новый трудовой договор, нужно ли повторно вписывать работника в Книгу регистрации трудовых договоров?

Ксюша :: Минск


  Ответов: 1

Нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 15.10.2009 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 86916: Кто первым подписывает трудовой договор руководитель или работник?

Вопрос № 76108: Как не платить компенсацию?

Вопрос № 261288: Перевод в другую воинскую часть

Вопрос № 260152: имеет ли право работодатель перевести на работу в др. учреждение

Вопрос № 258648: Какими любыми возможными способами студент 1 курса имеет право перевестись с одной специальности на другую , не теряя при этом год обучения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы