Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186806
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт налоги гражданство прописка зарплата оплата недвижимость распределение сроки молодой специалист документы брак оформление документов отработка жилье льготный кредит общежитие налог раздел кредит лицензия очередь квартира ип договор молодая семья продажа строительство аренда увольнение беременность работа амнистия регистрация суд право раздел имущества армия приватизация ребенок развод наследство льготы пособие отпуск компенсация алименты долг имущество декретный отпуск оформление права выселение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57803 Опубликовано 15.10.2009 в 00:46

увольнение по директиве

Можно ли за нарушение правил охраны труда повлёкшее увечье у другого работника, уволить не по ст 42 п9. ТК , А по п 1.4 Директивы президента №1. и сделать таку же запись в трудовую книгу, уволен по п1.4 директивы президента №1.

лёша :: минск


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 3

Нет. Все записи о приеме на работу, перемещениях, переводах и увольнениях вносятся в соответствии со статьями Трудового кодекса. Директива не является нормативным правовым актом, которым регулируются трудовые отношения между работником и нанимателем. Директива это своего рода послание Президента Республики Беларусь или руководство к действию, которое следует учитывать при повседневной работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 15.10.2009 в 01:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

немного ошибся: директива - это нормативный правовой акт программного характера, издаваемый Президентов в целях системного решения вопросов, имеющих приоритетное политическое, социальное и экономическое значение. Трудовой кодекс является специальным нормативным правовым актом, регулирующим трудовые отношения, в котором имеется специальная норма предусматривающее такое основание для увольнения. В этой связи считаю, что было бы правильней указывать в качестве основания для увольнения специальную норму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 15.10.2009 в 01:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Запись в трудовую книжку вносится только на основании Трудового кодекса. Это в приказе об увольнении дается обоснование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 10.11.2009 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 23:59

немного не понял. мне в трудовую записывают директиву № 1, пункт контракта и дикрет 29, а про статьи трудового кодекса ничего, правильно ли это и какие могут быть мои действия после этого

лёша :: минск


  Ответов: 1

Запись в трудовую книжку вносится только на основании Трудового кодекса. (СМ правила по ведению трудовых книжек). Это в приказе об увольнении дается обоснование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 11.11.2009 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272267: Могут ли мне отказать в кратковременном отпуске без сохранения зар.платы

Вопрос № 272012: замена трудовой,если уволен по статье

Вопрос № 271949: является ли инвалидность 3 гр. особым условиям в случае сокращения штатов

Вопрос № 271925: продолжение трудовых отношений по истечении срока действия срочного договора

Вопрос № 271919: Имею ли я право просто уволиться с работы по договору подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы