Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184800
 Всего ответов: 208954
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск молодой специалист иск наследство раздел регистрация недвижимость суд приватизация имущество очередь строительство распределение жилье пособие лицензия развод долг компенсация сроки продажа контракт амнистия работа декретный отпуск аренда права гражданство оформление право налог ребенок оплата прописка документы зарплата квартира оформление документов алименты льготный кредит брак кредит льготы раздел имущества армия договор увольнение отработка налоги молодая семья выселение общежитие беременность ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57790 Опубликовано 14.10.2009 в 22:14

действия дознавателя по расследованию моего дела как бездействие власти

Здравствуйте!Я 7.09.2009г. с письменным заявлением о совершённой у меня краже обратился в милицию. 10.09.2009г. было возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РБ. С 07.09.2009г. я не вызывался в милицию и никаких контактов у меня с работниками милиции (по поводу моего заявления) не было. 12.10.2009г. я был вызван в милицию где меня допросил дознаватель в качестве потерпевшего, во время нашей беседы я понял , что даже обстоятельства дела ему известны поверхностно (он удивился что я подозреваю конкретных людей, хотя говорил об этом сразу милиционеру принимавшему заявление). Сразу скажу что дознаватель при написании мной заявления не присутствовал. Я понял , что по делу никто не работал. В тот же день он допросил ещё 2 свидетеля. Насколько я знаю то дознание по уголовным делам ведётся 1 месяц . т.е. срок по делу был 10.10.2009г. Полное бездействие милиции привело к потери времени и результат кража не раскрыта, имущество не возвращено. Вопрос:Прошу разъяснить мне сложившуюся ситуацию?Имел ли право дознаватель проводить мой допрос после окончания срока по делу?Можно ли расценить действия дознавателя по расследованию моего дела как бездействие власти? Или халатность? Или другие дисциплинарные проступки?Заранее благодарен за участие! Виталий.

Семёнов Виталий :: Осиповичи


Ключевые слова: кража, дознаватель, допрос

  Ответов: 2

Обжалуйте его действия (или бездействие) вышестоящему руководству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.10.2009 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Виталий, в этом случае необходимо готовить аргументированную жалобы в органы прокуратуры. Что же касается процессуальных нарушений, особенно в части процессуальных сроков, то я не осмелюсь вам это в таком разрезе комментировать, допускаю, что вы не до конца верно все излагаете, необходимо внимательно изучить все обстоятельства и имеющиеся документы и только после этого делать соотвествующщие заключения. А уголовная квалификация действий дознавателя в данном случае недопустима, максимум - это дисциплинарная за нарущение норм УПК и проявленную при расследований волокиту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 15.10.2009 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260577: Можно ли присутствовать на допросе?

Вопрос № 257287: Как вести себя на допросе

Вопрос № 251403: допрос

Вопрос № 243271: Могут ли задержать вызвав просто на допрос?

Вопрос № 243003: Здравствуйте! Меня вызывают в след.комитет свидетелем по делу друга о незаконном обороте наркотиков. Был звонок без повестки. Как поступить и как себя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
240 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16
269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы