Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222067
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка право суд ребенок строительство оформление документов регистрация аренда брак недвижимость распределение иск кредит развод имущество армия права квартира наследство сроки очередь жилье отпуск прописка долг оплата работа молодой специалист документы договор налог раздел лицензия алименты льготы декретный отпуск зарплата налоги продажа гражданство амнистия ип общежитие беременность раздел имущества оформление выселение приватизация молодая семья льготный кредит контракт увольнение пособие компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57780 Опубликовано 14.10.2009 в 20:22

Договор дарения или завещание что главнее?

В 2004 году моя бабушка оформила на меня договор дарения на квартиру. Бабушка жива до сих пор, но у нее не все хорошо с головой и ногами. Я унаю что в этом году под давлением родственников она составляет завещание, где я не указана. Скажите пожалуйста, какие права я имею на кваритру и что мне делать. И можно ли после дарения завещать квартиру. Договор дарения действителен до сих пор.

Светлана :: Могилев


Ключевые слова: дарение, завещание, договор

  Ответов: 3

Если договор дарения реальный (т.е. заключен договор и уже переоформлены документы на ВАС), то она (квартира) не будет входить в состав наследственного имущества. Если эта квартира все-же будет указана в завещании, то завещание в этой части будет признано недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 14.10.2009 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Завещание действительно только в части того имущества, которое будет в собственности наследодателя на момент смерти. При завещании не проверяют, владеет ли завещатель тем. что завещает. Он может завещать то, что ожидает получить в будущем, например... Так что действительно дарение, если вы зарегисттрировали договор в БТИ (КА), так как право собственности наступает с момента регистрации, и до регистрации собственница ещё бабушка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 14.10.2009 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Завещание можно будет оспорить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 14.10.2009 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283902: оспаривание завещания

Вопрос № 283574: как исключить сына из наследства

Вопрос № 283164: Имею ли я право на признании права собственности на жилой дом в силу приобретательской давности

Вопрос № 282461: Можно ли завещать квартиру, купленную по льготному кредиту и выплаченную недавно?

Вопрос № 281777: Как написать завещание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283909Александр24.06.18 в 16:12
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы