Вопрос № 57761 Опубликовано 14.10.2009 в 16:06

можем ли получить земельный участок?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на несколько вопросов. Мы с мужем стоим на очереди в исполкоме на строительство квартиры как молодая семья в г.Бобруйске. Скажите пожалуйста можем ли мы получить земельный участок в городе на строительство в будущем жилого дома или дачи? есть ли отдельная очередь? И не снимут ли нас с очереди в исполкоме если мы получим этот участок? в какие сроки нужно построить дом на участке, чтобы у нас его не отобрали? можем ли мы воспользоваться правом на получение льготного кредита на строительство дома вместо квартиры? спасибо за внимание!

Елена :: Бобруйск

Ключевые слова: кредит, участок

  Ответов: 1

вообще-то с получением земельного участка жилищгные условия граждан не улучшаются (эьто же голая земля). Вы как нуждающиеся впрае поулчить земельный участок для строительства без проведения аукциона. Льготные кредиты могут быть выданы на строительство дома (не только квартиры).  

Андрей Павлович :: 14.10.2009 в 17:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 08:34

Спасибо за ответ! А подскажите мне пожалуйста куда мы можем обратиться по поводу получения участка? И ответьте пожалуста на еще один вопрос: какой период дается на постройку дома на выданном участке, можем ли мы например возвести просто фундамент и оставить до лучших времен? не будет ли это считаться "неиспользованием по назанчению"?

Елена :: Бобруйск

  Ответов: 1

за получением участка обратитсеь в местный исполком. Сроки возведения дома сейчас законодательно не урегулированы. Ранее было 3 года. Сейчас отменили и написали, что сроки будут установлены "особым поручением Президента РБ". А когда оно выйдет (это поручение) никто не знает.  

Андрей Павлович :: 15.10.2009 в 08:51