Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оплата право льготы аренда оформление документов гражданство раздел увольнение декретный отпуск оформление льготный кредит зарплата амнистия лицензия молодая семья продажа налог жилье брак приватизация налоги документы отпуск пособие суд распределение имущество ип отработка раздел имущества долг работа молодой специалист кредит ребенок общежитие договор выселение наследство сроки иск беременность контракт права регистрация строительство алименты очередь армия развод компенсация недвижимость квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57761 Опубликовано 14.10.2009 в 16:06

можем ли получить земельный участок?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на несколько вопросов. Мы с мужем стоим на очереди в исполкоме на строительство квартиры как молодая семья в г.Бобруйске. Скажите пожалуйста можем ли мы получить земельный участок в городе на строительство в будущем жилого дома или дачи? есть ли отдельная очередь? И не снимут ли нас с очереди в исполкоме если мы получим этот участок? в какие сроки нужно построить дом на участке, чтобы у нас его не отобрали? можем ли мы воспользоваться правом на получение льготного кредита на строительство дома вместо квартиры? спасибо за внимание!

Елена :: Бобруйск


Ключевые слова: кредит, участок

  Ответов: 1

вообще-то с получением земельного участка жилищгные условия граждан не улучшаются (эьто же голая земля). Вы как нуждающиеся впрае поулчить земельный участок для строительства без проведения аукциона. Льготные кредиты могут быть выданы на строительство дома (не только квартиры). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.10.2009 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 08:34

Спасибо за ответ! А подскажите мне пожалуйста куда мы можем обратиться по поводу получения участка? И ответьте пожалуста на еще один вопрос: какой период дается на постройку дома на выданном участке, можем ли мы например возвести просто фундамент и оставить до лучших времен? не будет ли это считаться "неиспользованием по назанчению"?

Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

за получением участка обратитсеь в местный исполком. Сроки возведения дома сейчас законодательно не урегулированы. Ранее было 3 года. Сейчас отменили и написали, что сроки будут установлены "особым поручением Президента РБ". А когда оно выйдет (это поручение) никто не знает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.10.2009 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262615: Имеют ли право отобрать участок

Вопрос № 262171: Где запросить документы о том что по моему участку проходит водопроводная труба?

Вопрос № 261939: Могут ли изъять участок за просрочку сроков стройки частного жилого дома.

Вопрос № 261315: Как приобрести участок

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы