Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата раздел иск раздел имущества жилье оформление ребенок очередь льготный кредит имущество отпуск недвижимость наследство увольнение выселение лицензия права брак право льготы ип компенсация общежитие долг налоги аренда гражданство беременность работа приватизация квартира оплата амнистия армия сроки документы алименты налог оформление документов развод распределение продажа пособие декретный отпуск суд договор контракт отработка молодая семья регистрация кредит строительство прописка молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57758 Опубликовано 14.10.2009 в 15:51

Имеет ли право ИП уменьшить налоговую базу по УСН на сумму арендной платы?

Индивидуальный предприниматель, основной вид деятельности "сдача в наем собственного недвижимого имущества", применяющий упрощенную систему налогообложения без уплаты НДС,арендует помещение у организации «А» и сдает его в субаренду организации «В». Имеет ли право ИП при исчислении налога по упрощенной системе налогообложения из валовой выручки поступающей на его расчетный счет вычесть расходы на выплату арендной платы организации «А»?

Чепик Татьяна :: Минск


Ключевые слова: субаренда, налог по усн

  Ответов: 1

нет... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 14.10.2009 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2009 в 16:04

Спасибо за ответ, но можете как-нибудь его пояснить, дать ссылки на нормативку.

Чепик Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

пункт 10 Положения об упрощенной системе налообложения, утв. Указом Президента РБ от 9.03.2007 N 119: Налоговой базой признается валовая выручка, определяемая как сумма выручки, полученной за отчетный период организациями и индивидуальными предпринимателями от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, и доходов от внереализационных операций.Выручка от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав определяется:организациями - исходя из поступлений за реализованные товары (работы, услуги), имущественные права в денежной и (или) натуральной формах (в том числе от третьих лиц);индивидуальными предпринимателями - в порядке, установленном законодательством для определения дохода при исчислении подоходного налога с физических лиц.К доходам от внереализационных операций относятся доходы, включаемые в соответствии с законодательством в состав доходов от внереализационных операций при исчислении налога на прибыль и подоходного налога с физических лиц.В налоговую базу не включаются:суммы налога на добавленную стоимость, уплачиваемые из выручки от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав и из внереализационных доходов в соответствии с законодательством, - для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему и уплачивающих налог на добавленную стоимость;выручка индивидуальных предпринимателей от реализации товаров (работ, услуг) при осуществлении деятельности, подлежащей обложению единым налогом с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц.С учетом особенностей деятельности отдельных организаций и индивидуальных предпринимателей в выручку, определяемую в соответствии с частями второй - пятой настоящего пункта, включаются:при реализации товаров (работ, услуг) по договорам поручения, комиссии, консигнации, транспортной экспедиции и иным аналогичным договорам - сумма вознаграждения, полученная поверенным, комиссионером, консигнатором, экспедитором и иным аналогичным лицом;при сдаче имущества в АРЕНДУ - сумма арендной платы, полученная арендодателем; и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 14.10.2009 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206796: можно ли ИП оплатить налог по усн за квартал через сберкассу

Вопрос № 274913: можем ли мы заниматься субарендой

Вопрос № 267450: Может ли организация сдать кран в субаренду?

Вопрос № 260263: субаренда кабинета в салоне красоты

Вопрос № 252062: Субаренда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
196 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы