Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа раздел льготы кредит строительство оформление развод отработка контракт гражданство жилье долг квартира права лицензия общежитие иск оплата молодая семья выселение налог раздел имущества зарплата армия увольнение документы беременность амнистия прописка льготный кредит договор очередь распределение молодой специалист сроки оформление документов декретный отпуск регистрация отпуск брак аренда пособие работа недвижимость право приватизация налоги компенсация ребенок имущество наследство алименты ип суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57757 Опубликовано 14.10.2009 в 15:50

так ли это

подскажите, при расчете суммы иска по договору аренды. применяются теже правила что и к другим договорам. т.е. неустойка, и проценты за пользование чуж.д. скажите если в договоре стоит валюта евр. то штрафные санкции считать в бел.руб.

Виктория :: Минск


Ключевые слова: как правильно оформить

  Ответов: 1

Гражданский кодексСтатья 366. Ответственность за неисполнение денежного обязательства1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется ставкой рефинансирования Национального банка Республики Беларусь на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части, за исключением взыскания долга в судебном порядке, когда суд удовлетворяет требование кредитора исходя из ставки рефинансирования Национального банка на день вынесения решения.(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2006 N 160-З)Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законодательством или договором.В случае, если денежное обязательство в соответствии с законодательством подлежит оплате в белорусских рублях в размере, эквивалентном определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах, проценты начисляются на подлежащую оплате сумму в белорусских рублях, определенную по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день исполнения денежного обязательства либо его соответствующей части, а в случае взыскания долга в судебном порядке - на день вынесения решения судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 14.10.2009 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 08:25

Татьяна подскажите договор аренды у нас заключен с 01.09.08 по 31.06.08, пеню считать на сегодняшний день или по 31.06.08.

Виктория :: Минск


  Ответов: 2

Если деньги до сих пор не оплачены, то пеня расчитывается до момента фактической оплаты. Т.е. если Вы сегодня подаете документы в суд, то с момента настпления срока платежа до сегодняшнего дня. Потом перерасчитываете на момент рассмотрения спора. Потом до момента фактической оплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 15.10.2009 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дата договора указана некоректно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 25.10.2009 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195540: Может ли Зять зарегистрировать в своей квартире тещу?

Вопрос № 70841: имеем ли мы право

Вопрос № 56339: Имеем ли право не оформлять отгрузочную разнорядку

Вопрос № 56334: в чем отличие

Вопрос № 56333: в чем отличие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы