Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит строительство компенсация зарплата выселение имущество общежитие молодая семья очередь ип раздел право льготы суд развод аренда налог молодой специалист отпуск увольнение квартира продажа контракт армия алименты недвижимость регистрация договор декретный отпуск ребенок лицензия иск кредит брак работа раздел имущества распределение жилье права документы долг наследство налоги сроки отработка пособие оплата прописка приватизация амнистия оформление документов оформление гражданство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57735 Опубликовано 14.10.2009 в 13:56

Как разделиться кооперативная квартира в случае развода?

Подскажите пожалуйста, как разделиться двухкомнатная кооперативная квартира в случае развода? Квартира построена в браке, выплачиваем кредит 1 год, детей нет. Возможно ли, что квартира останется одному из бывших супругов и в каком случае? В случае раздела квартиры пополам и совместного проживания бывших супругов, какие права и обязанности они имеют? Имеет ли право один из бывших супругов, без согласия второго, продавать или сдавать свою часть квартиры?

Юлия :: Бобруйск


Ключевые слова: квартира, кооператив

  Ответов: 1

скорее всего, квартиру поделят пополам. Соответственно, и обязательства по кредиту. Ни один из бывших супргов не имеет право продавать свою долю без согласия второго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.10.2009 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2009 в 15:04

Подскажите еще пожалуйста, а сдавать свою часть квартиры я смогу? И ещё такой вопрос: сможет ли кто-либо проживать со мной, на моей половине без согласия бывшего супруга?

Юлия :: Бобруйск


  Ответов: 1

сдавать квартиру - только с согласия. Проживать временно может. Но в случае если ваш муж потребует выселения этого человека, то он обязан покинуть жилое помещение. Если прописать этого человека - то только с согласия мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.10.2009 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240248: Может ли председать кооператива не предендовать на отпуск

Вопрос № 240223: Обязательно ли заключения труд.договора или контрпкта с председателем потребительского кооператива?

Вопрос № 237766: имеет ли право правление гаражно-строительногокооператива начислять пеню 1% в день

Вопрос № 234577: могу ли я выкупить долю брата

Вопрос № 232759: Квартира была приватизирована без согласия прописанного в ней члена семьи, правомерно ли это?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы