Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206515
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налоги суд декретный отпуск документы зарплата недвижимость контракт алименты отработка раздел имущества оформление документов сроки имущество продажа оплата ребенок молодая семья гражданство молодой специалист беременность выселение квартира аренда жилье права оформление регистрация наследство лицензия армия брак работа развод компенсация кредит прописка иск общежитие распределение амнистия отпуск ип договор пособие льготы увольнение приватизация льготный кредит долг налог раздел право очередь







  • Фрезы, ножи и пр. Сверла, метчики, зубонарезные, концевые фрезы, резцы и др
    itc-tool.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57730 Опубликовано 14.10.2009 в 13:39

Можно ли заставить сотрудников сдавать отпечатки пальцев?

В частной организации объявили, что директор решил устанавливать турникеты для учета прихода и ухода рабочего времени сотрудников. У каждого сотрудника будет пластиковая карточка для прохода через турникет. Также сказали, что будут снимать отпечатки пальцев и войти можно будет только при наличии карточки и соответствия отпечаткам пальцев. Правомерны ли действия нанимателя и может ли он заставить сотрудников сдавать отпечатки пальцев?

Марина :: Минск


Ключевые слова: отпечатки пальцев

  Ответов: 1

Отпечатки пальцев-это дактилоскопическая регистрация. Эта процедура обязательна только для определенного перечня лиц, но в него не входят работники частной организации. Поэтому заставить вас снять отпечатки пальцев никто не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.10.2009 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244973: Можно ли использовать отпечатки пальцев в административном деле?

Вопрос № 189540: правомерен ли учет рабочего времени по отпечаткам пальцев?

Вопрос № 184340: Имеет ли право военкомат требовать отпечатки пальцев?

Вопрос № 161222: Можно ли снять отпечатки пальцев с долларов?

Вопрос № 83377: Имеет ли право милиция заставить меня придти для сдачи отпечатков пальцев?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18
267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы