Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы беременность оформление молодая семья прописка алименты суд налоги армия раздел имущества выселение общежитие увольнение жилье контракт ип раздел пособие оформление документов кредит строительство зарплата брак декретный отпуск лицензия договор аренда продажа регистрация права иск амнистия приватизация льготный кредит квартира распределение долг ребенок развод отпуск льготы работа сроки отработка наследство налог недвижимость компенсация гражданство молодой специалист имущество право очередь оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57707 Опубликовано 14.10.2009 в 11:51

Можно ли разделить долю в собственности

Подскажите пожалуйста как происходит раздел доли собственника в общей долевой собственности. Дом принадлежит 3 сособственникам, кроме того в нём прописано ещё 4 человека, 1 из которых несовершеннолетний (2 мес.), дом на данный момент идёт под снос до 2015 года. Так вот может ли моя мама (один из сособственников) разделить свою долю на 2 части, одну из них передать мне (законному, родному сыну). Как это происходит, в каких органах, и чьё согласие на это необходимо.

Курилов Андрей :: Минск


Ключевые слова: собственность, доля, жильё

  Ответов: 1

если вы раздеделяете собственность потому что думаете, что при таком раскладе вы получите отдельные квартиры после сноса, то это не так. По закону всем положена одна квартира и не важнос сколько собственников в этой квартире.А вообще, она может разделить свою долю на две части. Это происходит в нотариальной конеторе и БРТИ. Если эта доля передается безвозмездно, то согласие других собственников не требуется. А вот если это продажа - то требуется согласие или отказ от покупки этой доли других собственников, так как они имеют преимущественное право поекупки доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.10.2009 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2009 в 13:46

Вот интересует ещё один вопросик: Если при сносе дома один из сособственников захочет взять компенсацию равную своей доле, а остальные сособственники захотят квартиру. Как такой вопрос будет решён.

Курилов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

денежная компенсация или квартира - это по вашему выбору (выбору собственников) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.10.2009 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273474: Имею ли права получить кредит?

Вопрос № 273472: Имею ли права получить кредит?

Вопрос № 272790: Большая доля при разделе имущества?

Вопрос № 272029: Имею ли я право на часть совместно нажитого имущества?

Вопрос № 270703: Право собственности бывшей жены после смерти бывшего супруга?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы