Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодой специалист права контракт раздел ребенок оформление документов аренда распределение регистрация продажа суд сроки оплата декретный отпуск работа пособие армия документы прописка брак зарплата долг льготный кредит квартира приватизация отпуск наследство гражданство отработка недвижимость право очередь развод компенсация амнистия имущество строительство договор налоги раздел имущества алименты выселение лицензия иск молодая семья общежитие ип беременность жилье налог оформление кредит увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57699 Опубликовано 14.10.2009 в 10:34

Имеет ли право моя жена?

Доброе утро.Моя жена увозила ребенка отдыхать в РФ,а оттуда летели на самолете,без моего согласия.Я узнал,только со слов дочери(7 лет).Подскажите:могу ли я как-то доказать,что жена увозила ребенка?Ребенку был сделан паспорт о котором я тоже не знал.Закончился развод ,который длился 2 года.Если я подам на развод ещё раз, он будет длиться столько же времени?Здесь нас не развели так,как одна сторона не согласна и есть возможность примерения.

Alex :: минск


Ключевые слова: развод, ребенок, сроки, права.

  Ответов: 2

Как-то непонятно, зачем доказывать, что ребёнка возили на отдых: вы против того, чтобы ребенок отдыхал и у вас есть веские причины лишить ребёнка отдыха? Странно, что вас так и не развели, если у вас нет детеи до 3 лет и жена не беременна, то суд должен был закончиться разводом после истечения всех сроков на примирение (если стороны сами не отказались от развода). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 14.10.2009 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. В том, что оттуда летели на самолете, нет абсолютно ничего противозаконного. Граждане Беларуси возвращались в свою страну. Или Вас коробит то, что имменно на самолете? 2. Ребенка никто не возит, возят товары и вещи. Ребенок, поскольку он личность, ВЫЕЗЖАЕТ. Если имел место авиаперелет, естессно, можно доказать факт въезда. Раз был факт въезда, соответственно, был и факт выезда. Это доказуемо очень просто. 3. Т.е. суд в иске о расторжении брака отказал? Вы, как сторона по делу, можете обжаловать решение в кассационном порядке, иначе нет смысла обращаться с повторным иском. 4. Раз суд отказал, значит, сул усмотрел возможности для сохранения сеемьи. 5. Странно, как и говорит коллега, что вас не развели; значит, сторона, желающая развода, не приложила к этому должных усилий. 6. Продолжительность рассмотрения дела судом не предсказываем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.10.2009 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2009 в 13:50

Здравствуйте.У моей жены непоколебимая позиция(она не согласна).Все мои просьбы о разводе остаются не удел.Я не живу с ними уже 2 года,а развод не дают.Я не знаю куда мне обратиться с моим вопросом.Нет я не против,что моя девочка съездила на море,но я хотел бы,что бы я был в курсе-этого я добиться не могу,т.к. нет доказательств.Мой второй бракоразводный процесс будет длиться столько же времени?

Alex :: минск


  Ответов: 1

1. К адвокату. 2. Подайте иск об ограничекнии права ребенка на выезд, заключите с матерью соглашение о порядке воспитания ребенка... Масса возможностей знать, куда ездит ребенок, и регулировать этот процесс. 3. Насчет предсказаний см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.10.2009 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261082: Имеет ли право отец проводить время на едине с сыном?

Вопрос № 257617: Опись имущества по задолженности по алиментам.

Вопрос № 248731: Имеет ли право работодатель уволить за не выход на работу?

Вопрос № 238221: Могу ли я претендовать на метры в этой квартире?

Вопрос № 233685: Имеют ли право в декретом отпуске заставлять выписывать газеты.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы