Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы аренда компенсация очередь кредит суд документы работа ребенок увольнение распределение отработка оплата общежитие строительство оформление оформление документов иск лицензия молодой специалист имущество раздел имущества зарплата отпуск право квартира наследство права молодая семья налоги контракт приватизация алименты ип декретный отпуск беременность развод раздел договор жилье гражданство брак армия выселение налог продажа прописка долг недвижимость амнистия льготный кредит сроки регистрация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57697 Опубликовано 14.10.2009 в 10:13

Телефон снят с гарантии, меня обвиняют в его порче

Купленный официально мобильный телефон перестал работать через несколько дней. При передаче на экспертизу в акте совершенно правильно указано, что аппарат не имеет видимых повреждений. По истечению двух недель его мне возвращают с формулировкой: "Снят с гарантии. Физическое повреждение". Хотелось бы узнать, как поступить в такой ситуации? В сервисном центре констатировали трещину внутреннего! дисплея, а на внешнем нет никаких следов. Телефон новый, на нем ни царапины!

Саша :: Минск


Ключевые слова: телефон, гарантия

  Ответов: 3

Если вы уверены в своей правоте, то обращайтесь с суд за защитой своих прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 14.10.2009 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можете обратиться в общество защиты прав потребителя... они помогут с обращением в суд... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 14.10.2009 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Эт была не экспертиза,вас ввели в заблуждение, а обычная проверка качества товара, то есть его диагностирирование на предмет наличия недостатков и причин их образования. Продавец её проводит бесплатно в сервис-центре, уполномоченном на проведение гарантийного ремонта. И сроки они просрочили, не 2 недели, а 7 дней. Необходимо просмотреть документы, что за акт, что за сервис-центр и что за продавец. Исходя из этого могу подсказать наиболее быстрый выход из ситуации. А так, воспользуйтесь своим правом самому провести экспертизу, учитывая, что продавец уклонился от своей прямой обязанности по её проведению (чтобы суд не затягивать, тот всё равно назначит экспертизу за счёт продавца) и обращайтесь в суд со своими требованиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 14.10.2009 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260680: Есть ли возможность требовать возврат средств за отремонтированный товар до истечения гарантийного срока

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы