Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   199 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187917
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство договор строительство приватизация регистрация оформление налог суд раздел имущества квартира декретный отпуск отпуск долг права наследство имущество аренда беременность ип иск жилье зарплата раздел контракт оформление документов кредит очередь выселение брак ребенок льготный кредит развод сроки компенсация молодой специалист недвижимость амнистия прописка алименты армия работа молодая семья продажа оплата льготы общежитие лицензия право пособие распределение отработка увольнение документы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57696 Опубликовано 14.10.2009 в 10:01

возврат денег

Мною был приобретен товар за у.е,что отражено письменно в документе об оплате,также рядм стоит курс доллара на тот день(2200)подскажите пожалуйста,сейчас продавец меняет товар на аналогичный и если мне ничего не подойдет вернет деньги,но постоянно дает понять что пересчет по старому курсу,как в таких ситуациях выходят из положения.Спасибо

Елена :: Минск


Ключевые слова: возврат денег

  Ответов: 2

Согласно законодательства сделки должны совершаться в белорусских рублях. Поэтому требование с продавца валюты будет незаконно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 14.10.2009 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если стоит просто курс, а не общая стоимость в рублях, то можете настаивать на расчёте в валюте. То что продавец принял у Вас доллары при покупке, это его нарушение, а не Ваше. Вы имели право потребовать от него копии лицензии на осуществление валютных операций, но это не Ваша обязанность. Конечно, его можно понять, он Вас тоже опасается. Предложите рассчитаться рублями по курсу на сегодняшний день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 14.10.2009 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2009 в 15:22

вот именно поэтому я ВАм и задала вопрос,как считать теперь,если сумма стоит 5000 уе 2200,курс на тот день оплаты,а теперь курс выше,продавец обязан вернуть по старому курсу(в белорусских рублях)или на пересчет нового курса,спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

новый курс... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 14.10.2009 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273286: Могу ли я вернуть неисправный ноутбук?

Вопрос № 271052: Могу ли я вернуть деньги за корм для животных?

Вопрос № 270301: Имею ли я право вернуть деньги за ноутбук?

Вопрос № 270217: Могу ли я вернуть деньги за товар при повторной поломки?

Вопрос № 269628: Имеет ли право турфирма не возвращать деньги за тур, который не состоялся из-за нарушения турфирмой условий договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы