Вопрос № 57696 Опубликовано 14.10.2009 в 10:01

возврат денег

Мною был приобретен товар за у.е,что отражено письменно в документе об оплате,также рядм стоит курс доллара на тот день(2200)подскажите пожалуйста,сейчас продавец меняет товар на аналогичный и если мне ничего не подойдет вернет деньги,но постоянно дает понять что пересчет по старому курсу,как в таких ситуациях выходят из положения.Спасибо

Елена :: Минск

Ключевые слова: возврат денег

  Ответов: 2

Согласно законодательства сделки должны совершаться в белорусских рублях. Поэтому требование с продавца валюты будет незаконно.  

Пыльченко Александр :: 14.10.2009 в 10:36

Если стоит просто курс, а не общая стоимость в рублях, то можете настаивать на расчёте в валюте. То что продавец принял у Вас доллары при покупке, это его нарушение, а не Ваше. Вы имели право потребовать от него копии лицензии на осуществление валютных операций, но это не Ваша обязанность. Конечно, его можно понять, он Вас тоже опасается. Предложите рассчитаться рублями по курсу на сегодняшний день.  

Голодный :: 14.10.2009 в 21:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2009 в 15:22

вот именно поэтому я ВАм и задала вопрос,как считать теперь,если сумма стоит 5000 уе 2200,курс на тот день оплаты,а теперь курс выше,продавец обязан вернуть по старому курсу(в белорусских рублях)или на пересчет нового курса,спасибо.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

новый курс...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 14.10.2009 в 18:23