Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы амнистия лицензия регистрация аренда кредит ребенок гражданство право выселение имущество увольнение отпуск налог брак иск налоги работа компенсация недвижимость оплата декретный отпуск молодой специалист раздел имущества строительство контракт общежитие пособие беременность приватизация молодая семья оформление документы сроки жилье суд распределение льготный кредит квартира наследство алименты права раздел зарплата договор оформление документов продажа долг отработка очередь ип армия прописка развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57690 Опубликовано 14.10.2009 в 09:47

Как выписать из квартиры?

Я состою в браке, но с мужем не проживаю уже как пол года, прописан он со мной в квартире моей матери, но я хочу его выписато, он же не хочет выписываться. как я могу его выписать из квартиры?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: прописка, квартира

  Ответов: 3

если муж прописан, но проживает и не учатствует в расходах по коммунальным услугам и вообще де-факто проживает в другом жилом помещении, то вы можете его выписать (выселить без предоставления другого жилого помещения) в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.10.2009 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если понадобиться помощь в подготовке гражданского дела, вы можете обратиться по адресу: pravostock@gmail.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.10.2009 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если он не имеет другого жилого помещения, то Вы его не выселите. Сегодня в РБ не имеет значения проживает или нет, смотрите ЧАС Суда с комментариями белорусских юристов, там часто объясняют безнадежность этого :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 21.10.2009 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 14:04

Хочу развестись со своей женой и выписать ее из квартиры, которая досталась мне по наследству после смерти моей матери. Я являюсь не полным наследником, а 1/2 части квартиры, вторая половина принадлежит моему родному брату. Квартира была куплена моей мамой при помощи кредита, который после ее смерти был оформлен на меня. В ней прописаны мы трое: я, мой брат и супруга. Жена была прописана на основании того что она стала моей супругой. В квартире она не проживает на протяжении 1,5 лет, в уплате коммунальных платежей и задолженности по погашению кредита участие не принимает. Могу ли я ее выписать и как?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

можете выписать (выселить) по иску через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277472саша аноним22.01.18 в 09:02
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы