Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права продажа гражданство строительство льготы контракт раздел оплата приватизация развод кредит раздел имущества выселение прописка работа беременность ип брак налоги молодой специалист недвижимость армия декретный отпуск суд налог ребенок договор пособие молодая семья отработка долг квартира оформление документов льготный кредит регистрация отпуск увольнение право распределение оформление жилье очередь наследство сроки имущество алименты компенсация общежитие иск документы лицензия аренда зарплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57689 Опубликовано 14.10.2009 в 09:41

как осуществяется раздел имущества

Здраствуйте!1.Что нужно сделать, чтобы раздел имущества произошел сразу, во время развода?2. Согласно закону совместно нажитое имущество делится пополам между супругами. А если в собственности находится квартира, гараж, дача, машина, то как это все будет поделено пополам?Спасибо за помощь.

Несторович :: Пинск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Что бы раздел произошел сразу во время развода разделить имуществом можно мирным путем путем переговоров друг с другом. Если вы не достигните соглашения, как правило это будет достаточно длинный процесс, необходимо делать оценку имущества, и суд исходя из этого будет делить в ранвых долях! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 14.10.2009 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2009 в 12:56

Может вы подскажете: мне сказали что за оценку имущества нужно платить 10% от суммы, которую составляет оцененное имущество.Если это не так, то подскажите сколько.Спасибо.

Несторович :: Пинск


  Ответов: 1

Стоимрость услуг но оценке имущества может существенно отличаться у разных оценщиков и зависит от самого итмущества. Например, стоимость оценки какого-нить убогого мобольного телефона может превысить мтоимость его самого. В процентном соотношении стоимость оенци нигде не привязывается. Что касается госпошлины за раздел имущества, то Вам нужно будет уплатить 5% от стоимости той части имущества, на которую претендуете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.10.2009 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы