Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право гражданство оформление документов амнистия долг раздел имущества строительство недвижимость имущество пособие брак оформление оплата раздел регистрация налог аренда отработка наследство суд декретный отпуск права выселение ип распределение отпуск увольнение квартира беременность контракт прописка документы зарплата работа договор молодой специалист льготный кредит ребенок налоги молодая семья продажа общежитие жилье кредит иск алименты очередь сроки развод льготы лицензия компенсация армия приватизация







  • Источники Eaton Powerware. Цены, технические характеристики, гарантия
    eaton-systems.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57677 Опубликовано 12.10.2009 в 22:57

Какие документы нужны, чтобы продавать предметы собственного производства (сувениры, предметы интерьера из металла и дерева)?

Я являюсь Индивидуальным Предпринимателем. Я делаю сувениры, предметы интерьера из металла и дерева. Я хочу продавать свои работы через интернет-магазин. У меня есть интернет-витрина, где я могу выставлять свои работы на продажу. Нужна ли на это лицензия? Как такой бизнес оформить правильно?

Иосиф :: Минск


Ключевые слова: предметы собственного производства, оформление документов, лицензия

  Ответов: 1

торговля по образцам через Интернет-магазин - розничная торговля... но Вы планируете продавать вещи, сделанные самостоятельно... это можно отнести к ремесленнечеству. В соответствии с подп. 1.1 п. 1 Указа Президента РБ от 16.05.2005 N 225 "О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности" под ремесленной деятельностью понимается не являющаяся предпринимательской деятельность физических лиц по изготовлению и реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг с применением ручного труда и инструмента, в т.ч. электрического, осуществляемая самостоятельно, без привлечения иных физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам и направленная на удовлетворение бытовых потребностей граждан.В этой Указе перечень видов деятельности. Надо смотреть их и сравнивать с чет, что Вы делаете. От этого и будет зависить как планить налоги.Если есть вопросы - можете позвонить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 12.10.2009 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2009 в 12:19

Мой отец занимается ремесленной деятельностью в другом городе. Как могу я в Минске реализовывать его товары через Интернет?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

как ИП или юр.лицо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 15.10.2009 в 02:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259604: Лицензия

Вопрос № 259425: Можно ли продавать через ИП пиво в кегах юр. лицам? Нужна ли для этого лицензия?

Вопрос № 257753: Договор подряда

Вопрос № 256498: Как получить стаж работы психологом без лицензии?

Вопрос № 254267: Могут ли отказать в получении лицензии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
203 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы