Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право суд наследство прописка аренда оформление гражданство налог оформление документов контракт льготный кредит налоги приватизация раздел имущества кредит жилье отпуск документы строительство очередь оплата пособие алименты армия права увольнение ребенок регистрация льготы иск недвижимость имущество сроки договор молодой специалист квартира раздел распределение долг развод отработка общежитие зарплата амнистия ип продажа компенсация выселение лицензия работа декретный отпуск беременность брак молодая семья







  • Законное списание долгов, кредитов .Банкротство физлиц. Юристы . Звоните
    fizbankrot.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57673 Опубликовано 12.10.2009 в 22:20

Какие документы надо оформить для заключения договора найма?

Какие документы надо оформить для заключения договора найма на сдачу квартиры. И кто должен присутствовать при заключении договора.

Любовь :: Минск


Ключевые слова: квартира, найм, договор

  Ответов: 1

Физические лица обязаны заключить договор найма в письменной форме и до установленного в договоре срока фактического предоставления помещения в найм зарегистрировать договор согласно постановлению Совета Министров от 10 июня 1999 г. N 867 "О договоре найма (поднайма) жилых помещений в домах жилищного фонда в Республике Беларусь" в районном, городском, районном в городе, поселковом, сельском исполнительном и распорядительном органе, договоры поднайма жилых помещений в домах государственного жилищного фонда - в организации, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда.Договор составляется в трех экземплярах, один из которых находится у наймодателя, другой у нанимателя, а третий сдается в местный исполнительный и распорядительный орган (или в жилищно-эксплуатационную организацию) для регистрации.В соответствии с подпунктом 1.6 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 4 августа 2006 г. N 497 Совет Министров Республики Беларусь постановлением от 12 сентября 2006 г. N 1191 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 4 августа 2006 г. N 497" утвердил формы:- договора найма жилого помещения частного жилищного фонда граждан;- договора поднайма жилого помещения государственного жилищного фонда;- договора аренды (субаренды) нежилых помещений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 12.10.2009 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2010 в 17:55

Скажите, мне как гражданке РФ, для оформления вида на жительства требуется договор найма жилья. можно ли его заменить договором безвозмездного пользования жилой площадью?

Байкова Елена :: Минск


  Ответов: 1

нет, нельзя, т.к. по договору безвозмездного пользовапния не зарегистрируют (он не является основанием для регистрации) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.12.2010 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2010 в 21:50

Я читала эту информацию, спасибо.Нужно ли при оформлении договора аренды,присутствовать все члены семьи арендодателя? И их письменное согласие? Это же не прописка.

Байкова Елена :: Минск


  Ответов: 1

В Беларуси уже как 3 года нет "прописки". Есть только регистрация (по месту жительства или пребывания). Необходимо согласие собственника и всех совершеннолетних членов семьи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.12.2010 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257725: Как оформить сотрудника

Вопрос № 256065: Договор безвозмездного найма с условиями

Вопрос № 235183: Реорганизация ИП в ЧУП или ООО

Вопрос № 234971: найм иностранца в Минске.

Вопрос № 229567: Жилье студенту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы