Вопрос № 57669 Опубликовано 12.10.2009 в 21:52

Имею ли я право обжаловать данное требование страховой компании и как?

Добрый вечер,я живу на 8-ом этаже. Произошло затопление квартиры на 7-ом этаже. У них имеется страховой полис. Они вызвали работников из ЖЕСа для составления акта. Работники ЖЕСа осмотрели нашу квартиру и составили заключение, что окно в комнате в плохом состоянии, при этом данное окно даже не открывалось. Оно находилось в заклееном состоянии после зимы. В составленном акте расписались только потерпевшие. Нам прислали акт заказным письмом для ознакомления только через 2 месяца. Мы в нем не расписывались, так как не согласны с решением. На следующий день ЖЕС направил бригаду для заделывания швов между этажами. Страховая компания хочет взыскать понесенные расходы с нас, так как в акте из ЖЭСа, мы указаны как виновники.Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации.С уважением,Алексей.

Казячий Алексей :: Гродно

Ключевые слова: нарушение, страхование, выплата

  Ответов: 1

Оспаривать. Сначала претензией к Жэсу, затем в суд.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.10.2009 в 10:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2009 в 12:42

Направивь возражение в Белгосстрах и ЖЭС, я получил ответ, что мое возражение направлено в УЖРЭП, так как ЖЭС является им подведомственным.Подсакжите что имеено мне нужно сделать в данной ситуации. Направить претеньзию в УЖРЭП?

Казячий Алексей :: Гродно

  Ответов: 1

Из Вашего вопроса видно, что они самостоятельно перенаправили Вашу жалобу в соотвествующий орган. Но можете подстраховаться отправив ее еще и самостоятельно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.10.2009 в 14:30