Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира брак беременность жилье недвижимость льготы работа приватизация регистрация ребенок увольнение распределение прописка молодая семья наследство льготный кредит документы налоги общежитие кредит долг алименты оформление право декретный отпуск сроки права армия договор аренда амнистия лицензия выселение компенсация продажа иск суд контракт раздел имущества ип очередь пособие отработка раздел строительство гражданство зарплата оплата отпуск налог имущество развод оформление документов молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57658 Опубликовано 12.10.2009 в 20:25

имеет ли смысл писать прошение о помиловании

Добрый день!Подскажите пожалуйста. Мой муж осуждён по ст.380ч.1 и ст.415, приговорён к двум годам лишения свободы в ИК общего режима. Арестован в декабре 2008 года, приговор вступил в силу в апреле 2009 года .На суде к нему применили ст.73, ст.72,ст.43 ч.1 .Так как в 2005г.муж был осуждён по ст.364ч.1 и получил три года ограничения свободы без направления. Взысканий у мужа нет. Амнистия 2009 года на него не распространилась. Об УДО или ИТР , пока ничего не слышно .Может имеет смысл написать прошение о помиловании? Есть ли у нас шанс? И каким образом это сделать? Большое спасибо!!!

Наталья :: Пинск


Ключевые слова: прошение о помиловании

  Ответов: 1

Сомнителен мне успех этого предриятия, а за что его миловать?..какие особые основания?.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 15.10.2009 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2009 в 11:57

А что, у нас милуют только пожизненных или у кого срок начинается с десятки ? И если человек получил два года , встал на путь исправления , отбыл почти пол срока, ему рассчитывать не на что ?

Наталья :: Пинск


  Ответов: 1

А что ж гадать, решение принимает Президент...обратитесь, может быть он и помилует... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 17.10.2009 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2009 в 21:55

Наталья,у меня возникла аналогичная идея в связи со сложившейся жизненной ситуацией. Как говорится, "за спрос не бьют в нос":) А вот насколько это реально - судить не берусь. Пока советую найти в Интернете и прочитать УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 3 декабря 1994 г. № 250 "Об утверждении Положения о порядке осуществления в Республике Беларусь помилования осужденных, освобождения от уголовной ответственности лиц, способствовавших раскрытию и устранению последствий преступлений". Вполне вероятно, что Ваш муж уже сможет благополучно вернуться к Вам, пока его дело дойдёт до рассмотрения комиссии по помилованию. Не всё так просто и быстро в жизни, как нам порой кажется. Удачки Вам и терпения!

volha :: Минск


  Ответов: 1

Если есть желание и возможности, то пробовать надо все возможные средства и методы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 17.10.2009 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы