Вопрос № 57607 Опубликовано 12.10.2009 в 15:09

Имею ли право стать в очередь по строительству жилья по месту работы?

Добрый день! После окончания университета прописалась у родителей в г.Столбцы. На данный момент живу в г.Минске в арендованной квартире по договору найма. Работаю в п.Колодищи. Имею ли я право стать в очередь на строительство жилья по месту работы (т.е.в п.Колодищи)?

Житковская Елена :: Минск

Ключевые слова: строительство жилья, регистрация

  Ответов: 1

Можете. Прописка в п.Кододищи для постановки на очередь по месту работы значения не имеет, а вот для постановки на очередь в исполком - имеет.  

Андрей Павлович :: 12.10.2009 в 15:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2009 в 11:53

Нужнно ли ждать 5 лет для постановски на очередь на строительство жилья в исполком в Минском раоне?

Лена :: Минск

  Ответов: 1

если вы распределились в Минск и таким образом являетесь молодымс специалистом, работающим по распределению в Минске, то ждать 5 лет не надо, но постоянную прописку в Минске делать надо, чтобы стать на очередь в Минске.  

Андрей Павлович :: 14.10.2009 в 12:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2009 в 13:08

В Минск я не распределялась. И статуса "молодого специалиста" у меня уже нет. Насколько я понимаю, ждать мне придется с постоянной пропиской 5 лет, неважно где я буду становится на очередь: в самом Минске или в Минском районе. Верно?

Лена :: Минск

  Ответов: 1

ожидание 5 лет - это только для Минска. Для Минского района таких ограничений нет. Нужно только прописка в Минском районе, чтобы стать на очередь и 5 лет ждать не надо.  

Андрей Павлович :: 14.10.2009 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2009 в 11:53

Нужнно ли ждать 5 лет для постановски на очередь на строительство жилья в исполком в Минском раоне?

Лена :: Минск

  Ответов: 1

молодым специалистам, распределенным на работу в Минск, ждать не нужно.  

Андрей Павлович :: 14.10.2009 в 13:23