Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182710
 Всего ответов: 206535
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость гражданство льготный кредит оформление документов регистрация молодой специалист оформление контракт имущество права пособие оплата налоги прописка жилье договор брак долг раздел работа выселение строительство зарплата очередь распределение аренда ип увольнение армия суд иск право налог амнистия молодая семья общежитие ребенок документы алименты кредит отпуск квартира раздел имущества сроки приватизация продажа компенсация лицензия беременность декретный отпуск развод льготы отработка наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57604 Опубликовано 12.10.2009 в 14:59

Могу ли я регистрировать ИП и работать в месте, отличном от места регистрации?

Добрый день. Я хочу открыть ИП. Планируется три вида деятельности: услуги по клинингу (уборка помещений: офисов, квартир), изготовление композиций из искусственных и живых материалов для дизайна помещений (составление букетов, композиций и т.д.)и их реализация в розницу, а так же сдача их в аренду. При этом я зарегистрирована в одном городе и проживаю в другом. Собираюсь работать по месту проживания.Могу ли я регистрировать ИП и работать в месте, отличном от места регистрации?Какие из вышеупомянутых видов деятельности являются лицензируемыми?Если объем услуг в месяц меньше 1000 базовых величин, необходимо ли открывать счет и приобретать кассовый аппарат?

Гарбина Анна :: Минск


Ключевые слова: регистация, лицензия

  Ответов: 2

регистрировать ИП - по месту регистрации (прописки), а работать можно и в другом городе...изготовление композиций и их реализация -розничная торговля (это лицензируется), все остальное без лицензии.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 12.10.2009 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анна, добрый день. Если будите оказывать услуги по уборке физическим лицам, продавать вещи физическим лицам с доставкой на дом, а также сдавать им в аренду вещи, опять же с доставкой на дом, то кассовый аппарат для принятия денежных средств от этих физических лиц Вам не нужен. Можно принимать деньги по первичным учетным документам вид которых зависеть от суммы оплаты и вида деятельности. Отсюда с учетом оговоренной Вами суммы выручки открытие счета в банке для ИП не обязательно. Что касается оказания услуг и продажи товаров, передачи в аренду имущества юридическим лицам и ИП, то недавно отменено правило, что расчеты наличными между юрлицами и ИП наличными не должны превышать 50 БВ в месяц. Новый размер ограничения, вроде, пока Нацбанком не установлен. Вроде планируется увеличить до 300 БВ. То есть если Вы будите в своих расчетах не превышать установленный лимит ограничения расчетов наличными денежными средствами между орлицами и ИП, то Вы также имеете право не открывать счет в банке. Перед началом работы советую получить письменную консультацию у юриста, где будет более подробнее раскрыт данный вопрос, а также прочие вопросы, связанные с организацией Вашей деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 12.10.2009 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 15:31

А указанные виды деятельности подпадают под единый налог?

Гарбина Анна :: Минск


  Ответов: 1

Подпадает розничная торговля и уборка жилых помещений. По поводу аренды точно сходу сказать не могу. Скорее всего нет. Однако, Вы имеете право не платить единый налог, а применять либо общую либо упрощенную систему налогообложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 12.10.2009 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 146132: нужна ли регистрация для работы в минске

Вопрос № 56668: Нужна ли мне временная рабочая регистрация?

Вопрос № 266886: Могут ли 4 врача оформить лицензию и как ИП работать в данном помещении на аппарате УЗИ но в разное время

Вопрос № 266268: Можно ли на уже имеющееся Частное транспортное унитарное предприятие открыть салон-парикмахерскую?

Вопрос № 264617: Относится ли шугаринг к лицензируемым видам деятельности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы