Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск квартира пособие выселение брак молодая семья увольнение приватизация оформление отработка документы аренда развод недвижимость льготный кредит работа декретный отпуск общежитие сроки суд зарплата налоги ип лицензия раздел прописка распределение раздел имущества долг молодой специалист компенсация строительство кредит алименты продажа контракт налог армия наследство оформление документов беременность льготы договор очередь права амнистия право отпуск ребенок жилье имущество гражданство регистрация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57603 Опубликовано 12.10.2009 в 14:54

Офис рядом с квартирой а если сосед против?

Здравствуйте. Живу на первом этаже. В связи с выходом закона о возможности перевода жилого помещения в нежилое очень волнует вопрос может ли сосед без согласия жильцов (т.е. меня, дверь в дверь с ним) организовать там офис? Дело в том уже был у меня горький опыт с этим "соседом" когда там был нелегальный офис, смогли это дело прекратить. Для меня это доставляет кучу неприятностей - куча незнакомых людей около моей квартиры, мусор, гам, хлопанье дверьми и т.д.Как теперь я смогу бороться, чтобы он теперь законно не смог организовать офис около меня?

Елена :: Минск


Ключевые слова: квартира, офис

  Ответов: 1

Согласно Указа Президента от 25 сентября 2009 г. № 479 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30900479решение о переводе жилого помещениия в нежилое принимается местным исполкомом по заявлению собственника. Как Вы видите, согласия соседей на это не надо. Но в п.1.2 Указа указаны случаи, когда нельзя размещать в таких помещениях объекты, которые "оказывают негативное влияние на показатели качества окружающей среды, условия проживания в жилом доме других граждан и могут привести к распространению инфекционных заболеваний". Думаю, это есть повод, дающий право бороться с недобросовестными соседями-офисами. Более того, по смыслу п.1.6 Указа исполнительный комитет принимает решение об отказе в переводе жилого помещения в нежилое, если доступ к жилому помещению невозможен без использования вспомогательных помещений многоквартирного жилого дома или такой доступ технически невозможно оборудовать. Т.е. Ваш сосед должен будет обеспечить отдельный вход в квартиру (не через общий подъезд), в противном случае ему обязаны будут отказать в переоборудовании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.10.2009 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273042: Ведение бизнеса для ИП в своем гараже.

Вопрос № 255128: Аренда офиса физическим лицом

Вопрос № 234896: Имею ли я право снимать офисное помещение для оказания услуг?

Вопрос № 224534: Как открыть филиал Российской компании в Беларуси

Вопрос № 222567: Могу ли я осуществлять розничную торговлю через офис?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы