Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство недвижимость договор отпуск строительство иск раздел гражданство право налог льготы сроки оплата алименты развод брак оформление кредит выселение амнистия работа суд раздел имущества контракт ип лицензия молодой специалист зарплата налоги пособие отработка декретный отпуск аренда продажа льготный кредит прописка компенсация увольнение квартира молодая семья документы права оформление документов армия беременность приватизация распределение имущество общежитие ребенок жилье регистрация очередь долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57597 Опубликовано 12.10.2009 в 14:26

В чем разница между "принятием наследства" и получением "свидетельства о праве на наследство"?

В чем разница между "принятием наследства" и получением "свидетельства о праве на наследство"?После смерти отца (в сентябре 2009г)мне сообщили о завещании, в котором отец завещает мне и брату дом в районном городе в равных долях. Какова последовательность наших с братом действий для получения прав на наследство? Документов о праве собственности на дом мы не видели.

Сугаков Павел :: Минск


Ключевые слова: наследство, порядок оформления документов

  Ответов: 1

Принятие наследства - это одностороннее действие наследника (акт воли), означающее его желание вступить в права наследства. Свидетельство о праве на наследство - это документ,подтверждающий переход имущественных прав от наследодателя к наследникам. Алгоритм действий следующий: 1) Обращаетесь в государственную нотариальную контору по месту нахождения дома, где подаёте заявление о принятии наследства либо о выдаче свидетельства о праве на наследство. Это надо сделать в течение 6 мес. со дня смерти отца 2) После этого из нотариальной конторы прийдет Вам письмо, в котором будет сказано, что за свидетельством о праве на наследство Вы вправе будете обратиться после такого-то числа (после истечения 6 мес.). Принятие наследства - это :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.10.2009 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 161460: попядок оформления документов на лишение род.прав бывш.мужа

Вопрос № 47111: что нужно юр. лицу для покупки товара в Р.Беларусь

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы