Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак налоги недвижимость раздел имущества договор очередь компенсация прописка иск амнистия пособие молодая семья армия отпуск налог раздел ип льготный кредит молодой специалист распределение гражданство беременность зарплата регистрация строительство алименты ребенок контракт лицензия наследство кредит оплата жилье выселение суд работа общежитие льготы право отработка сроки декретный отпуск права аренда документы приватизация продажа оформление квартира развод долг имущество оформление документов увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57594 Опубликовано 12.10.2009 в 13:55

Как развестись с первым мужем, если я беременна от будущего мужа?

Добрый день!С мужем давно расстались и живем раздельно, но юридически развод не оформляли. Есть совместный ребенок 2,5 года. На данный момент я беременна от мужчины, с которым проживаем вместе.Сейчас мы с мужем хотим оформить развод юридически. Оба "за". Но я нашла в законе, что беременность жены является препятствием для развода. Посоветуйте пожалуйста, что нужно сделать, чтобы несмотря на беременность (не от мужа) нас все же развели? Возможно, приложить какие-то документы дополнительно к заявлению о разводе?И второй вопрос, можно ли как-либо ускорить оформление развода, или несмотря на раздельное проживание, на мое совместное проживание с другим мужчиной и беременность от него, нам с первым мужем все равно обязательно дадут 3-месячный срок на примирение?Заранее спасибо за ответ!

Елена :: Минск


Ключевые слова: развод дети беременность

  Ответов: 1

Согласно статьи 35 Кодекса о браке и семье РБ расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка. Таким образом, если Вы проживаете с другим мужчиной, то условия недопустимости расторжения брака не соблюдаются. Однако скорее всего трехмесячного срока для примирения Вам не избежать, т.к. у Вас ребенок, не достигший 3 лет. Но Вы можете попробовать приложить мед. справку о том, что отцом Вашего будущего ребенка является не нынешний супруг. Возможно это поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дорофейчик Наталия :: 14.10.2009 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2009 в 14:25

Спасибо за ответ! А кто может дать справку об отцовстве и на основании чего, с учетом того что ребенок еще не родился?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Думаю, что это уже вопрос медицинского характера, так что поговорить по этому поводу необходимо с вашим доктором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дорофейчик Наталия :: 21.10.2009 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Думаю, что это уже вопрос медицинского характера, так что поговорить по этому поводу необходимо с вашим доктором. Отцовство устанавливают по ДНК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дорофейчик Наталия :: 21.10.2009 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы