Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178243
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит долг молодая семья контракт иск имущество кредит раздел имущества увольнение зарплата армия налоги сроки налог лицензия договор гражданство квартира брак раздел ип компенсация амнистия оформление прописка аренда оформление документов пособие выселение очередь право продажа алименты права регистрация молодой специалист общежитие распределение строительство ребенок отпуск беременность документы жилье приватизация льготы развод недвижимость суд отработка наследство декретный отпуск оплата работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57584 Опубликовано 12.10.2009 в 13:05

имею ли я право прописать одну из своих дочерей в свою квартиру без согласия второй?

При получении квартиры в ордере на получение были прописаны все трое моих детей: обе дочери и сын. Одна из дочерей выписывалась на учебу и работу в Минск(не общежитие). Теперь есть необходимость прописаться ко мне обратно. Вторая дочь против прописки возражает. Имею ли я право в таком случае прописать свою дочь без согласия второй?

К. Елена :: Брест


Ключевые слова: прописка члена семьи без согласия другого члена семьи

  Ответов: 2

нет, не имеете. Ее можно будет прописать только при наличии согласия всех совершеннолетних членов семьи, проживающих (прописанных) в данной квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.10.2009 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, а квартира собственности или нет? Если государственная, то прописать МОЖНО только с согласия всех совершеннолетних. Если же кваритра приватизирована, то возможны варианты: а) возможно, Ваша дочь, которая хочет прописаться, участвовала в приватизации (использовалась ее квота), поэтому ей принадлежит доля в собственности на квартиру и она может прописаться и без согласия сестры. б) Если же она не участвовала в приватизации, а квартира (или доля в ней), например, принадлежит Вам и у Вас есть желание прописать дочь, то можете оформить дарение определенной части квартиры, тогда дочь станет собсвенником и сможет прописаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.10.2009 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2009 в 16:37

1. Подскажите,пожалуйста, какие документы нужно собрать, чтобы один из моих совершеннолетних детей мог подать в суд на регистрацию по месту жительства (в мою приватизированную квартиру)без согласия моего другого соверш. ребенка? В ордере на получение квартиры оба есть в списке.2. Те обстоятельства, что один из моих детей (тот, кто против прописки) постоянно шантажирует меня своим поведением (в том числе и история с регистрацией), скандалит, нарушает спокойствие жилого дома,неоднократно подавал в суд по разным поводам, могут повлиять на положительное решение суда о регистрации по месту жительства второго, который имеет такие же права,как и первый, плюс, к тому же, вынужден нести моральный ущерб за действия скандалиста?Спасибо.

Ольга Митлевская :: Мозырь


  Ответов: 1

на счет морального ущерба лучше успокоится. ничего не выйграете. без согласия вселить не удастся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.11.2009 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы