Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отпуск прописка кредит выселение льготный кредит раздел развод оформление налог ребенок продажа право жилье наследство ип общежитие алименты зарплата контракт льготы оплата распределение сроки гражданство амнистия налоги декретный отпуск квартира компенсация раздел имущества пособие суд брак оформление документов регистрация увольнение недвижимость очередь договор лицензия молодой специалист молодая семья работа иск права приватизация документы отработка армия беременность аренда долг имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57575 Опубликовано 12.10.2009 в 12:11

возможно ли выписать бывшего супруга из квартиры?

Здравствуйте! Моя мать развелась с моим отчимом несколько лет назад. Но они до сих пор проживают вместе. Право собственности на квартиру принадлежит моей матери, т. к. получала она ее на свое имя. На момент получения квартиты мама и отчим состояли в браке. И естественно он там прописан. На сколько мне известно, квартира до конца не приватизирована. Подскажите, пожалуйста, возможно ли как-нибудь выписать и выселить отчима из квартиры без его согласия??? Разумеется, что только через суд, но какие можно предъявить аргументы суду в пользу моей матери?

Бельская Марина :: г. Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Так квартира приватизирована, ЖСК или государственная? Вы пишете то о "получении", то о праве собственности... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 12.10.2009 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 15:41

Право собственности на квартиру принадлежит маме.

Бельская Марина :: г. Минск


  Ответов: 1

Он ее избивает, портит имущество, а доказательство: неоднократные вызовы милиции и составленные протоколы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 16.10.2009 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы