Вопрос № 57575 Опубликовано 12.10.2009 в 12:11

возможно ли выписать бывшего супруга из квартиры?

Здравствуйте! Моя мать развелась с моим отчимом несколько лет назад. Но они до сих пор проживают вместе. Право собственности на квартиру принадлежит моей матери, т. к. получала она ее на свое имя. На момент получения квартиты мама и отчим состояли в браке. И естественно он там прописан. На сколько мне известно, квартира до конца не приватизирована. Подскажите, пожалуйста, возможно ли как-нибудь выписать и выселить отчима из квартиры без его согласия??? Разумеется, что только через суд, но какие можно предъявить аргументы суду в пользу моей матери?

Бельская Марина :: г. Минск

Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Так квартира приватизирована, ЖСК или государственная? Вы пишете то о "получении", то о праве собственности...  

Кричко Светлана :: 12.10.2009 в 13:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 15:41

Право собственности на квартиру принадлежит маме.

Бельская Марина :: г. Минск

  Ответов: 1

Он ее избивает, портит имущество, а доказательство: неоднократные вызовы милиции и составленные протоколы  

Олег Викторович :: 16.10.2009 в 14:53