Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178414
 Всего ответов: 201519
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит очередь пособие имущество налог раздел брак отработка гражданство контракт права развод зарплата выселение кредит иск строительство работа алименты беременность наследство ребенок льготы общежитие аренда недвижимость молодая семья договор декретный отпуск прописка регистрация отпуск право оформление документов продажа суд налоги распределение оплата ип приватизация лицензия компенсация амнистия жилье увольнение сроки армия молодой специалист раздел имущества документы квартира оформление долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57570 Опубликовано 12.10.2009 в 11:51

строительство мансарды

я живу в пятиэтажке по ул.Сурганова.Дом стоит на перекресте Сурганова и Я.Колоса.Недавно по почте пришла бумажка,в ней написано что собираются настраивать мансарду в три этажа,на этой бумаге надо было написать за или против и вернуть в ЖЭС.Мне известно,что большенство их попросту повыбрасывало,а когдая позвонила в ЖЭС там сообщили,что строительство будет,так как большенство не вернули бумаги и эти голоса они посчитала как за строительство.Я так же знаю что при строительстве должны выселятся три верхних этажа.Никто никого выселять не собирается.Что делать,куда обращаться,чтобы не допустить этого самоправия?В доме три подъезда и два магазина,парковка жудко маленькая.

Фомова Марина :: Минск


Ключевые слова: строительство мансарды

  Ответов: 1

Марина, есть такой Указ Президента Республики Беларусь от 18.12.2007 N 657 (ред. от 26.08.2008)"О некоторых вопросах реконструкции жилых домов", который определяет порядок надстройки и пристройки жилых домов. Там описана вся процедура, которая должна быть соблюдена, в том числе и то, что реконструкция жилого дома путем осуществления надстройки проводится с письменного согласия простого большинства собственников.Решение собственников принимается на общем собрании путем голосования и заверяется их подписями или путем письменного опроса.В случае, если в жилом доме, подлежащем реконструкции, более половины жилых и (или) нежилых помещений являются государственной собственностью, решение о его реконструкции путем осуществления надстройки принимается местным исполнительным комитетом с учетом мнения других собственников. Ознакомьтесь с текстом этого Указа и сделайте вывод относительно законности осуществления надстройки и тогда принимайте решение по жалобам. Рекомендовал бы обращаться в Администрацию Советского р-на, Мингорисполком, Прокуратуру Советского р-на, КГК с подключением средств массовой информации и тп. Вот текст Указа http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30700657 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.10.2009 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57570





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01
261626mary24.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы