Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194796
 Всего ответов: 220004
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата продажа прописка лицензия развод алименты договор компенсация сроки имущество пособие суд гражданство оформление брак право раздел приватизация выселение иск льготы ип беременность отработка недвижимость армия общежитие льготный кредит амнистия строительство права жилье налоги аренда документы ребенок оплата контракт молодой специалист раздел имущества декретный отпуск увольнение наследство молодая семья квартира регистрация работа кредит отпуск налог долг оформление документов распределение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57569 Опубликовано 12.10.2009 в 11:51

Может ли родная сестра бывшего мужа сдать мою комнату квартиросъемщикам?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста наболевший вопрос.Прописаны в одной комнате(2-х комн.кв-ры) на общей кухне:я-квартиросъемщик,моя совершеннолетняя дочь и бывший муж (разв.с 1993г.)Мы с дочерью только прописаны(ушли в 1996г.из-за невыносимых условий проживания),но не проживаем,вдвоем с дочерью приватизировали комнату,оплачиваем коммун.услуги и за себя и за бывшего мужа (он пьющий человек).Недавно бывший муж заболел туберкулезом,длительно находится в тубдиспансере на излечении.Нашлась родная сестра бывшего мужа из г.Фаниполя,поменяла замок в комнате,делает ремонт.ВОПРОС:Может ли родная сестра моего бывшего мужа сдать мою комнату нелегально без моего на то согласия и согласия моей соседки(ее комната тоже приватизирована)?Какие я имею права?СПАСИБО.

Рудковская Наталья :: Минск


Ключевые слова: приватизированная комната

  Ответов: 1

"Сдаить нелегально", то есть пустить туда людеи она конечно может, но вы имеете право на доступ в свою комнату, вселиться и жить или просто поставить на неё замок. Можно обратиться к участковому, или в суд о защите ваших прав как собственницы, которои чинят препятствия в пользовании собственностью. Хотя оптимально для вас договориться с неи по хорошему, пустить квартирантов официально, а вырученные деньги делить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 12.10.2009 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281548Марина26.04.18 в 12:35
281553Поплавский В...26.04.18 в 12:22
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы