Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье приватизация права раздел имущества оплата суд молодая семья пособие раздел льготы амнистия работа наследство оформление документов общежитие строительство компенсация регистрация сроки ребенок квартира выселение оформление беременность льготный кредит армия декретный отпуск зарплата брак лицензия ип распределение гражданство отработка развод очередь недвижимость налоги контракт иск договор алименты прописка право продажа имущество долг кредит увольнение отпуск молодой специалист документы налог аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57561 Опубликовано 12.10.2009 в 11:00

Материальный ущерб.

Подскажите пожалуста! На строительную организацию гражданином (жильцом) был подан иск о возмещении материального вреда нанесенного в 2006г. работником данной организации в период проведения строительных работ, были нанесены царапены болгаркой на дверном блоке балкона. Факт нанесения царапин был признан. Жильцу в 2006г. предлогалось заделать царапины ПВХ и покрасить, однако жилец отказался. А в 2009 г. он подает иск и просит установить ему новый балконный блок. (срок исковой давности истец не пропустил)Может ли строительная организация на основании отказа от закрытия царапин полосой из ПВХ настаивать на отказе в иске?

Гедройц Анна :: Минск


Ключевые слова: ущерб, материальный

  Ответов: 2

Скажите сначала что было в первом решении суда? Кроме признания иска. Каким образом предлагалось урегулировать спор? Исправить своими силами, выплатить ущерб, заменить балконный блок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.10.2009 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может ли строительная организация на основании отказа от закрытия царапин полосой из ПВХ настаивать на отказе в иске? - если отказ был письменный с указанием на то, что истец претензий к вам не имеет. а так он имеет полное право отказаться от заделывания царапин силами вашей организации и требовать денежную компенсацию ущебра. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 13.10.2009 в 01:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 13:13

в 2006 году вопрос регулировался без участия суда. Жилец подал жалобу, камиссия в составе главного инженера ЖЕС и прораба строительной организации подтвердили наличие царапин. Жильцу предложили их заделать.

Гедройц Анна :: Минск


  Ответов: 1

Так жилец согласился или нет? Вы сделали какие либо действия по возмещению ущерба? Если действия были осуществленыи жилец их принял, то тогда Вы имеете право заявит об отказе в иске :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.10.2009 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2009 в 09:48

Жилец в 2006 году от услуг отказался. Ущерб возмещен не был.

Гедройц Анна :: Минск


  Ответов: 1

Он чем то это мотивировал? У Вас есть письменное подтверждение его отказа. Если есть, то оно может быть Вам полезно в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.10.2009 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 209900: материальный и моральный вред

Вопрос № 181648: Возможно ли получить материальный и моральный ущерб?

Вопрос № 88371: Как мне взыскать материальный и маральный ущерб?

Вопрос № 278734: Желание договориться в досудебном порядке = вымогательство?

Вопрос № 276986: Как не выплачивать ущерб организации, который нанесет не по твоей вине?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы