Вопрос № 57561 Опубликовано 12.10.2009 в 11:00

Материальный ущерб.

Подскажите пожалуста! На строительную организацию гражданином (жильцом) был подан иск о возмещении материального вреда нанесенного в 2006г. работником данной организации в период проведения строительных работ, были нанесены царапены болгаркой на дверном блоке балкона. Факт нанесения царапин был признан. Жильцу в 2006г. предлогалось заделать царапины ПВХ и покрасить, однако жилец отказался. А в 2009 г. он подает иск и просит установить ему новый балконный блок. (срок исковой давности истец не пропустил)Может ли строительная организация на основании отказа от закрытия царапин полосой из ПВХ настаивать на отказе в иске?

Гедройц Анна :: Минск

Ключевые слова: ущерб, материальный

  Ответов: 2

Скажите сначала что было в первом решении суда? Кроме признания иска. Каким образом предлагалось урегулировать спор? Исправить своими силами, выплатить ущерб, заменить балконный блок.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.10.2009 в 12:53

Может ли строительная организация на основании отказа от закрытия царапин полосой из ПВХ настаивать на отказе в иске? - если отказ был письменный с указанием на то, что истец претензий к вам не имеет. а так он имеет полное право отказаться от заделывания царапин силами вашей организации и требовать денежную компенсацию ущебра.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 13.10.2009 в 01:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 13:13

в 2006 году вопрос регулировался без участия суда. Жилец подал жалобу, камиссия в составе главного инженера ЖЕС и прораба строительной организации подтвердили наличие царапин. Жильцу предложили их заделать.

Гедройц Анна :: Минск

  Ответов: 1

Так жилец согласился или нет? Вы сделали какие либо действия по возмещению ущерба? Если действия были осуществленыи жилец их принял, то тогда Вы имеете право заявит об отказе в иске  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.10.2009 в 09:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2009 в 09:48

Жилец в 2006 году от услуг отказался. Ущерб возмещен не был.

Гедройц Анна :: Минск

  Ответов: 1

Он чем то это мотивировал? У Вас есть письменное подтверждение его отказа. Если есть, то оно может быть Вам полезно в суде.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.10.2009 в 10:03