Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг льготный кредит раздел алименты увольнение прописка наследство амнистия жилье ип договор работа молодая семья гражданство кредит развод квартира права налоги регистрация очередь недвижимость суд компенсация оформление выселение брак строительство оформление документов общежитие иск беременность сроки документы имущество декретный отпуск налог распределение молодой специалист отработка продажа приватизация лицензия отпуск ребенок зарплата пособие раздел имущества льготы право армия контракт оплата аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57559 Опубликовано 12.10.2009 в 10:51

растаможка оборудования

Скажите, плиз, при ввозе вендинговых аппаратов на таможенную территорию Беларуси с Украины какие платежи и в каком размере необходимо будет уплатить (либо ссылку на нормативный акт, регламентирующий это), и какая документация при этом у меня должна быть на сами аппараты?.

Кристин Александр :: Минск


Ключевые слова: вендинговые автоматы растаможка

  Ответов: 1

При формулировке вопроса учитывайте, что узкоспециализированные термины необходимо расшифровывать и указывать назначение, описание, технические и др. характеристрики (ссылки в Инете) на подобного рода товары. При ввозе из Украины товаров украинского производства при наличии сертификата происхождения формы СТ-1 при таможенном оформлении будут взиматься сбор за таможенное оформление и НДС (в зависимости от кода по ТНВЭД РБ) - п. 2.1 Указа Президента № 699 ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Ukaz_PRB_699_2007.htm ). Перечень документов при там. оформлении в общем случае - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.10.2009 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 11:25

Аппарат к примеру вот этот: http://domkofe.dp.ua/details.php?product=100, производство Италия, а на Украине оффициальный представитель. аппарат будет использоваться в розничной торговле ИП. ввозить будет этот же ИП для собственных коммерческих нужд.

Кристин Александр :: Минск


  Ответов: 2

На данный товар ставка сбора 35 евро, таможенной пошлины - 15 % от таможенной стоимости (стоимости товара + доставка до границы РБ) - Указ Президента № 699 ( http://tamagent.biz/INFO/Tarif-2008/Gr_84.htm для 8476 21) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.10.2009 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

НДС - 18 % от суммы там. стоимости и там. пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.10.2009 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 14:51

То есть, если я правильно понял, порядок уплаты таков: при таможенной стоимости машины с учетом доставки в 4000 долл. я уплачу 600 долл. там . сборов (4000*0,15) плюс 35 евро пошлины плюс 828 долл. НДС ((4000+600)*0,18). Я правильно понял?

Кристин Александр :: Минск


  Ответов: 1

почти: сбор 35 евро, пошлина - 600 $, НДС - 828 $, итого: 1428 $ + 35 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.10.2009 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы