Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление строительство прописка ребенок договор работа имущество общежитие раздел оформление документов беременность зарплата отпуск молодая семья армия жилье недвижимость налоги приватизация выселение брак кредит раздел имущества компенсация декретный отпуск алименты лицензия пособие налог увольнение аренда ип квартира суд распределение амнистия оплата контракт отработка документы право очередь иск молодой специалист продажа долг развод льготы регистрация гражданство сроки льготный кредит наследство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57553 Опубликовано 12.10.2009 в 10:31

можно ли продлить договор

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Подскажите, можно ли продлить договор безвозмездного пользования жилым помещением, заключенный в 2007 году сроком на три года до бессрочного?И будет ли возможность в этом случае стать на очередь строительства квартиры как нуждающийся? (т.к своей жилплощади нет)Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Салова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: очередь, договор безвозмездного пользования

  Ответов: 1

можете продлить, но оснований для постановки на учет как не былло, так и не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.10.2009 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 12:37

спасибо.доп. вопрос:если я прописана по договору безвозмездного пользования постоянно и в этой квартире на каждого прописанного приходится меньше чем 20 метров, даже в этом случае я не имею права стать на очередь на построение квартиры?ведь у меня нет собственного жилья.

Салова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

вообще-то для постановки на учет надо обеспеченность менее 15 метров общей площади на человека. Смотрите Положение о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, утвержденное Указом № 565, возможно, у Вас есть др. основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.10.2009 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2009 в 12:00

Указом № 565 прописано:3. Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются: 3.1. граждане:3.1.1. не имеющие в собственности или в пользовании жилых помещений в данном населенном пункте;3.1.5. проживающие в жилых помещениях государственного жилищного фонда по договору поднайма жилого помещения или в жилых помещениях частного жилищного фонда по договору найма жилого помещения;В исполкоме Фрунзенского р-на г. Минска мне ответили-приходите становиться на очередь, возьмите договор и паспорт. Неужели нет оснований для постановки на учет?

Салова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Екатерина, при внимательном прочтении п.3.1.5 Вы бы увидели, что там указаны договор найма и поднайма, а не договор безвозмездного пользования. Это совершенно разные договоры. Договор найма (поднайма)помещения предполагает возмездный характер, т.е. за проживание с Вас должна взиматься плата. Есть даже типовая форма такого договора. Он подлежит регистрации в местном исполкоме, наймодатель обязан платить подоходный налог за квартсдачу...Возможно, кто-то неправильно понял друг друга (или Вы или в исполкоме). В любом случае сходите в исполком, попытайтесь...Авось повезет :) Удачи! Сообщите потом как все прошло. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.10.2009 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 12:51

Сходила в администрацию района:приняли заявление на постановку на очередь,решение-в течение месяца. Буду ждать.Сообщу Вам результат.Спасибо

Салова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

а какой хоть договор предоставляли: безвозмездного пользования или найма? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.10.2009 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2009 в 11:48

Договор предоставляла безвозмездного пользования, т.к. прописана я именно по нему, у меня нет договора найма. Сотрудник, который принимал заявление, в заявлении же пропечатал "договор найма"....на мой вопрос:одинаковы ли по смыслу данные договоры, ответила-не знаю, но лучше подать заявление и посмотреть что будет))))))чудные они, конечно, сами думать не хотят. Проще распечатать заявление, а там пусть другие разбираются. Вот такая ситуация

Салова Екатерина :: минск


  Ответов: 1

вообще, конечно, удивительно, что Вас зарегистрировали по договору безвозмездного пользования пользования...недоглядели, скорее всего :))) авось, и в этом случае "пронесет" :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.10.2009 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 12:21

Вот и пришло время узнать. Позвонила в администрацию-вопрос решен положительно. Поставили на очередь, представляете? До последнего момента не верила.))

Салова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Поздравляю! :)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.11.2009 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214848: можно ли заключить договор безвозмездного пользования

Вопрос № 140155: Договор безвозмездного пользования

Вопрос № 91797: где найти форму договора безвозмездного пользования зданием (сооружением)?

Вопрос № 86781: оформление договора безвозмездного пользования

Вопрос № 77647: Какой договор нужно заключить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы