Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180764
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество зарплата беременность распределение аренда оформление документов налоги общежитие увольнение молодая семья налог квартира права оплата прописка отработка суд контракт компенсация жилье амнистия молодой специалист долг льготный кредит алименты документы наследство раздел имущества декретный отпуск работа иск строительство очередь договор брак сроки лицензия ребенок регистрация отпуск выселение право ип армия недвижимость приватизация кредит раздел пособие гражданство развод оформление льготы продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57551 Опубликовано 12.10.2009 в 10:05

Какие документы требуються для оформления дарственной?

Здравствуйте. У меня вот такая ситуация:У мужа есть родной дядя, который прописан в частном доме (это дядина собственность). Он вообще имеет право подарить все своему племяннику? Дядя согласен переписать все на моего мужа (тоесть подарить и оформить дарственную). Через какое время можно продать этот дом и как оформить правильно дарственную?И какие документы нужны для всех этих операций?Заранее огромное спасибо!!!!!!!

Лоетева Кристина :: Минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 2

Для начала обратитесь в кадастровое агенство, в котором вы сможете определиться какие документы необходимы для оформления права собственности на дом и каких документов может быть не хватает для регистрации сделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 12.10.2009 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Продаить подаренныи дом можно хоть на следующии день, а вот где дядя проживать будет после этого?Будет он согласен продать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 12.10.2009 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 12:34

Я обратилась в кадастровое агенство, они меня отправили в исполком.Мне просто хотелось выяснить какие документы требуются для дарения...

Локтева Кристина :: Минск


  Ответов: 1

Документы:правоустанавливающии документ на дом (это может быть договор купли-продажи. регистрационное удостоверение. свидетельство о праве на наследство, договор о предоставлении участка под строительство дома - смотря как дяде достался дом);выписка из КА об отсутствии обременении (срок 30 днеи);домовая книга;документы; подтверждающие родственные отношения между дядеи и племянником (свидетельства о рождении обоих и отца либо матери племянника - смотря по кому родство) - фамилии одинаковы у них ?если дядя женат и дом приобретался в браке то согласие супругисогласи всех совершеннолетних членов семьи. прописанных в домеесли в доме прописаны малолетние. то решение исполкома (органа опеки и попечительства) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 12.10.2009 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 15:00

У дяди с мужем одна фамилия. Дядя родной брат его отца.Дом достался дяде по наследству от родителей.Брак у дяди был, но там никто не прописан кроме него одного. Брак был заключен лет 20 назад. Наследство дяде досталось после развода.Спасибо за помоць!!!!Может если у них фамилии одинаковые, то подтвержать их родство не обязательно?

Локтева Кристина :: Миснк


  Ответов: 1

Раз фамилии одинаковые, подтвердить родство проще, нужно всего-лишь три свидетельства о рождении. Правоустанавливающим документом будет - свидетельство о праве на наследство.Оно должно быть зарегистрировано в БТИ (КА). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 12.10.2009 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы