Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог компенсация налоги раздел имущества общежитие наследство гражданство молодой специалист льготный кредит зарплата очередь оплата армия квартира отработка беременность ребенок брак долг оформление документов недвижимость алименты договор увольнение продажа документы иск ип декретный отпуск аренда права контракт лицензия кредит амнистия выселение льготы имущество прописка сроки отпуск развод жилье регистрация оформление распределение раздел пособие право работа суд молодая семья строительство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57550 Опубликовано 12.10.2009 в 09:46

Документы для вендинга

Добрый день, подскажите пожалуйста какие документы необходимы для того, чтобы заняться вендинтом посредством ИП (торговые автоматы по продаже напитков - кофе, чай и др.). Достаточно ли одной лицензии ИП на розничную торговлю, либо необходимы еще какието сертефикаты (гигиенические, санстанции и др.)? И какие документы у меня должны быть на сам аппарат (сертификаты качества, ...)? Заранее благодарю за ответ.

Крестин Александр :: Минск


Ключевые слова: лицензия, вендинг, гигиенический сертификат

  Ответов: 2

Розничная лицензия обязательно. Сертификаты на стаканчики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.10.2009 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Аппарат должен быть сертифицирован. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 24.10.2009 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 11:55

Достаточно ли лицензии на розничную торговлю, либо нужна на розничную торговлю и общественное питание. А на аппараты что, совсем никаких сертификатов качества либо гигиены (даже если установлен он будет в школе либо в мед. учреждении)?

Кристин александр :: минск


  Ответов: 1

Лицензия на розничную торговлю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 24.10.2009 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2009 в 00:24

А разве для работы - разрешение СЭС, сертификаты на всю продукцию(кофе, сахар, стаканчики, размешиватели, чай, молоко), санитарная книжка - не нужно?

Шилович Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Санитарная книжка для автомата не нужна, а работнику его обслуживающему нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 24.10.2009 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В рамках получения лицензии на розничную торговлю происходит согласование с СЭС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 24.10.2009 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2012 в 15:45

Добрый день, подскажите пожалуйста какие документы необходимы для того, чтобы заняться вендинтом юририческому лицу (торговые автоматы по продаже напитков - кофе, чай и др.). Какие лицензии необходимы для этого. Необходимы ли еще какието сертефикаты (гигиенические, санстанции и др.)? И какие документы у меня должны быть на сам аппарат (сертификаты качества, ...)? Заранее благодарю за ответ.

Шашкин :: Минск


  Ответов: 1

Требования одинаковы для всех субъектов хозяйствования (и для ИП, и для юр.лица). Лицензия на розничную торговлю отменена. Нужно только написать заявление на включение в торговый реестр. Обратитесь в отдел торговли по месту регистрации вашего юридического лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.01.2012 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 93477: гигиенический сертификат

Вопрос № 64993: гигиенический сертификат

Вопрос № 41150: В обязательном ли порядке нужны сертификаты для отправки в Россию молочной продукции?

Вопрос № 213900: возможен ли в РБ аптечный вендинг

Вопрос № 206320: Ввоз вендинг аппаратов в РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы