Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185718
 Всего ответов: 209890
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права регистрация оформление кредит оплата декретный отпуск зарплата компенсация пособие документы аренда лицензия молодой специалист амнистия квартира контракт развод приватизация раздел имущества продажа увольнение отпуск раздел договор сроки долг налоги суд строительство имущество алименты отработка ребенок беременность налог распределение недвижимость наследство брак жилье право гражданство льготный кредит льготы выселение молодая семья оформление документов очередь ип прописка работа общежитие иск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57532 Опубликовано 11.10.2009 в 22:11

Денежным переводом в долг.

Здравствуйте.Вопрос:Я даю родной тёте(фамилии разные) в долг, беспроцентно,700 евро,денежным переводом в Белоруссию из Германии,я гр-н Казахстана,подлежит-ли эта сумма налогооблажению и как она может доказать что это в долг,а не доход?

Александр Змонсз :: Берлин


Ключевые слова: налог., долг, денежный перевод

  Ответов: 2

если в долг - то нет, не подлежит. доказывается предъявлением договора займа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 12.10.2009 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Беспроцентный заем от нерезидента, не являющегося гражданином Беларуси, расценивается как иностранная безвозмездная помощь белорусским законодательством (не спрашивайте, почему - я и сам не знаю, просто констатирую факт). Поэтому оптимально, чтобы заем был процентный (например, 0,001% годовых). Доказывать, что это заем, придется тете, подав в налоговую инспекцию объяснительную, к которой следует написать, что она взяла у Вас взаймы столько-то денег под такой-то процент на такой-то срок, плюс копия квитанции о переводе. Перед этим, при получении перевода, предупредите ее, чтобы не подписывала разных глупых бумаг относительно иностранной помощи (их обычно подсовывают в банке при получении перевода). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.10.2009 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256793: Имеют ли право на удержание денежных средств?

Вопрос № 243124: Если человек отбывает наказание в ИК, и не работает там (нет работы), он считается тунеядцем и должен платить налог?

Вопрос № 242986: Какую сумму мне необходимо уплачивать государству, если устроить человека на 0,5 ставки?

Вопрос № 226092: Надо ли мне платить какой-нибудь налог за подаренную родителями квартиру?

Вопрос № 220563: заставят ли заплатить подоходный налог?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2831 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
277 ответов
927 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
138 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
36 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271025Тихонович Св...19.08.17 в 10:10
270990Мешич Марина19.08.17 в 10:10
271024Надежда19.08.17 в 10:08
271007aleksandr ba...19.08.17 в 10:06
271027Сацюк Ольга19.08.17 в 09:42
271028Виктория19.08.17 в 07:16
271021Василевская ...19.08.17 в 06:11
271023Кривошеев Ар...19.08.17 в 06:03
271001Милевская Кс...18.08.17 в 20:51
270981ольга18.08.17 в 20:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы