Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность жилье отпуск распределение алименты право продажа имущество наследство работа развод декретный отпуск армия долг общежитие раздел имущества договор пособие оформление документов брак документы суд компенсация зарплата выселение амнистия приватизация гражданство сроки прописка молодой специалист квартира ип увольнение льготы оформление льготный кредит строительство права контракт очередь недвижимость аренда молодая семья раздел оплата иск налоги налог лицензия отработка кредит ребенок регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57527 Опубликовано 11.10.2009 в 20:41

какие у меня права?

Здравствуйте! 11 месяцев назад купила моб.тел Nokia. Телефон дважды сдавался времонт по одной и той же причине. Продавец отправлял его в сервисный центр, но там давали ответ, что телефон исправен. Я забрала телефон и спустя неделю поломка повторилась.Когда я венула телефон продавцу, то он отказался его ремонтировать сославшись на то, что день назад закончился гарантийное обслуживание телефона. Но продавец забыл(!), что общий срок нахождения телефона на ремонте составил 20 дней и гарантия продлевается на такой же срок. Какие у меня права в данном случае? Заранее спасибо.

Ольга :: Мозырь


Ключевые слова: защита прав потребителя.

  Ответов: 2

напишите продавцу письменную претензию, отправьте заказным письмом с обратным уведомлением.гарантия действительно продлевается... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 11.10.2009 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Ваш телефон, по заключениям непонятной мастерской или уверениям продавца вдруг становился исправным (обычно так делается чтобы не делать отметок о произведённом ремонте), то о каком доверии к ним может идти речь. Спешите!!! Срочно подавайте ПИСЬМЕННОЕ заявление! Отмечу что срок обязательств продавца начинает течь только с момента получения им претензии. То что Вы с ним общались устно в зачёт ни кем, в том числе в суде, браться в основу не будет. Продавец просто скажет, что Вы к нему не общалась, и при рассмотрении спора будет иметь значение только дата получения письменного заявления от Вас.Кроме того, то что телефон находился в ремонте 20 дней, тоже должно быть отражено в гарантийных документах. Свителельские показания имеют значение, но это не рещающий аргумент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 12.10.2009 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы