Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191334
 Всего ответов: 216306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права отработка квартира недвижимость алименты раздел имущества армия пособие документы продажа строительство льготный кредит долг декретный отпуск иск выселение зарплата распределение отпуск компенсация налог ип беременность право молодой специалист регистрация амнистия гражданство увольнение имущество жилье брак сроки оформление документов ребенок развод оформление контракт приватизация молодая семья раздел договор общежитие кредит налоги наследство оплата прописка суд льготы лицензия работа очередь аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57512 Опубликовано 11.10.2009 в 15:27

Перечень докементов на открытие магазина детского питпния

Здравствуйте PRAVOBY! Хочу открыть детский магазин в Лошице по продаже продуктов питания и детских принадлежностей с нуля. Не могли бы Вы мне дать полную и внятную информацию по переченью документов и органов выдающих и заверяющих их, а так же последовательность получения. Извините за банальность. Заранее спасибо! С уважением, Черныш А. И.

Черныш Антон :: Минск


Ключевые слова: магазин, документы, детские принадлежности, детксое питание

  Ответов: 2

1. Зарегистрировать ЧУП или ООО (определить юр.адрес, согласовать наименование, открыть временный счет для формирования уставного фонда, зарегистрироваться, сделать печать, открыть расчетный счет, стать на учет в налоговую).2. Получить лицензию на розницу (арендовать место, согласовать асоортиментный перечень, получить лицензию).Это краткий алгоритм действий.Можете обратиться к нам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.10.2009 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Регистрируется ИП или юридическое лицо (ЧУП или ООО), выбирается в зависимости от необходимости наличия наемных лиц, и от количества учредителей.Затем составляется ассортиментный перечень, согласуется с СЭС и с отделом торговли Администрации соответсвующего района, согласовывается также местораположение магазина.После всех нудных согласований, подаются документы на получение лицензии. Это кратко. Пошаговый алгоритм и полный перечень документов врядли кто Вам напишет, т.к. схема действий одна и та же, а документы могут немного разнится. Следует учитывать, что мало знать какой документ, надо и знать его содержание.Могу соориентировать по затратам: госпошлина за открытие ИП - 17 500, за ООО или ЧУП - 175 000, а госпошлина за выдачу лицензии - 280 000.Будут вопросы - можете позвонить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 11.10.2009 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274971: Посредничество между розничным магазином и покупателем через почтовые отправления по РБ

Вопрос № 273920: Порвал куртку в магазине.

Вопрос № 268460: Куда обратиться Индивидуальному предпринимателю, чтобы зарегистрировать название магазина?

Вопрос № 268294: Правомерны ли действия продавца?

Вопрос № 267005: Обязана ли платить недостачу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
331 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:22
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы