Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость наследство регистрация отпуск пособие долг амнистия оформление документов квартира беременность строительство оформление налоги льготы прописка выселение оплата договор увольнение развод сроки приватизация гражданство имущество документы контракт льготный кредит аренда ип молодая семья жилье компенсация иск раздел отработка продажа кредит армия распределение суд лицензия раздел имущества брак работа налог право молодой специалист алименты очередь общежитие ребенок зарплата декретный отпуск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57508 Опубликовано 11.10.2009 в 12:42

Право на очередь на жильё в Исполком

Здравствуйте.Прошу Вас разъяснить мою ситуацию: я с моим мужем 5 лет стояли в очереди в Исполкоме на получение жилья (как не имеющие собственного жилья). В прошлом году я развелась с первым мужем и вышла замуж повторно. Когда мы со вторым мужем понесли документы в исполком для внесения изменений в учетные данные, нам сообщили, что мы потеряли право на очередь, т.к. теперь зарегистрированы с мужем и ребенком в квартире моей матери. Разве регистрация в квартире матери означает, что у нас есть собственная квартира? Прошу ответить: имеем ли мы право восстановиться в очереди в Исполкоме на получение собственного жилья? Благодарю Вас.

Юркова Марина :: Минск


Ключевые слова: очередь, жилье

  Ответов: 1

если в квартире матери на одного человека, прописанного в ней, приходится менее 15 м. общей площади, то вы имеете право заново стать на очередь, но с даты подачи документов в исполком. Других вариантов у вас нет, так как под основание "впервые вступившие в брак (оба супруга) и не имеющие отдельной квартиры" вы уже не подходите, так как вы во втором браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.10.2009 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 260915: имеют ли право меня снять с очереди нуждающихся?

Вопрос № 260188: Есть ли у меня какие-то возможности встать на очередь или получить арендное жильё?

Вопрос № 259767: Очередь нуждающихся

Вопрос № 259476: как сохранить очередь в связи со сменой места регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57508





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы