Вопрос № 57496 Опубликовано 11.10.2009 в 00:11

Имеем ли право строить жилье вместе

Мы с женой и детьми прописаны в однокомнатной квартире моих родителей. По месту работы родителям подошла очередь на строительство квартиры. Имеем ли мы право строить квартиру вместе с родителями и полагается ли нам при этом льготный кредит.

Павел :: Гомель

Ключевые слова: льготный кредит, квартира

  Ответов: 1

если вы включены в состав семьи, состоящей на очереди, то вы вправе строить квартиру вместе с родителями. Для получения льготного кредита (под 5% годовых), доход на 1 члена семьи, не должен превышать 1 164 000 рублей. И этот кредит выдается после включения исполкомом в списки на льготное кредитование (в порядке очередности).  

Андрей Павлович :: 12.10.2009 в 09:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 22:58

То есть, если я и моя жена с детьми состоим на очереди на льготное кредитование, как молодая семья, то мы в праве строить жилье совместно с родителями на льготных основаниях ( под 5% годовых)? В каких документах можно найти дополнительную информацию по данному вопросу?Заранее спасибо за оказанное внимание и ответы!

Павел :: Гомель

  Ответов: 1

Нет такого основания постановки на очередь "молодая семья". В исполкоме лишь делают отметку, что вы являетесь молодой семьей. Основания - это, например, "менее 15 м на 1 человека", "впервые вступившие в брак и не имеющие отдельной вкартиры". А увас какое основание? Уточните  

Андрей Павлович :: 14.10.2009 в 11:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 16:35

Мы стоим на очереди на льготное кредитование на основании "впервые вступившие в брак и не имеющие отдельной квартиры".Каким образом эти основания влияют на решение поставленного вопроса.В каких документах можно найти дополнительную информацию по данному вопросу?

Павел :: Гомель

  Ответов: 1

потому что понятие "впервые вступившие в брак" относится только к двом супругам. И родители здесь не при чем.  

Андрей Павлович :: 23.10.2009 в 17:06