Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178089
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира долг суд налог очередь продажа приватизация зарплата лицензия ип сроки право кредит контракт брак недвижимость выселение налоги амнистия имущество права оплата регистрация льготы договор молодая семья отработка гражданство раздел декретный отпуск увольнение раздел имущества молодой специалист оформление жилье аренда ребенок наследство строительство распределение иск компенсация работа армия общежитие льготный кредит оформление документов развод алименты документы пособие беременность прописка отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57496 Опубликовано 11.10.2009 в 00:11

Имеем ли право строить жилье вместе

Мы с женой и детьми прописаны в однокомнатной квартире моих родителей. По месту работы родителям подошла очередь на строительство квартиры. Имеем ли мы право строить квартиру вместе с родителями и полагается ли нам при этом льготный кредит.

Павел :: Гомель


Ключевые слова: льготный кредит, квартира

  Ответов: 1

если вы включены в состав семьи, состоящей на очереди, то вы вправе строить квартиру вместе с родителями. Для получения льготного кредита (под 5% годовых), доход на 1 члена семьи, не должен превышать 1 164 000 рублей. И этот кредит выдается после включения исполкомом в списки на льготное кредитование (в порядке очередности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.10.2009 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 22:58

То есть, если я и моя жена с детьми состоим на очереди на льготное кредитование, как молодая семья, то мы в праве строить жилье совместно с родителями на льготных основаниях ( под 5% годовых)? В каких документах можно найти дополнительную информацию по данному вопросу?Заранее спасибо за оказанное внимание и ответы!

Павел :: Гомель


  Ответов: 1

Нет такого основания постановки на очередь "молодая семья". В исполкоме лишь делают отметку, что вы являетесь молодой семьей. Основания - это, например, "менее 15 м на 1 человека", "впервые вступившие в брак и не имеющие отдельной вкартиры". А увас какое основание? Уточните :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.10.2009 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 16:35

Мы стоим на очереди на льготное кредитование на основании "впервые вступившие в брак и не имеющие отдельной квартиры".Каким образом эти основания влияют на решение поставленного вопроса.В каких документах можно найти дополнительную информацию по данному вопросу?

Павел :: Гомель


  Ответов: 1

потому что понятие "впервые вступившие в брак" относится только к двом супругам. И родители здесь не при чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.10.2009 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261218: Можно ли воспользоваться чеками?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259522: можем ли мы купить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы