Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отпуск зарплата компенсация раздел долг лицензия развод увольнение оплата брак отработка гражданство строительство регистрация приватизация работа жилье оформление распределение молодой специалист имущество льготы общежитие льготный кредит документы сроки продажа права алименты очередь ребенок ип право оформление документов раздел имущества квартира прописка выселение армия наследство суд налоги иск пособие налог амнистия недвижимость кредит беременность договор молодая семья декретный отпуск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57489 Опубликовано 10.10.2009 в 21:33

Разъясните пункт 28 в ПОСТАНОВЛЕНИИ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 10 декабря 2007 г. № 1702

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в "ПОСТАНОВЛЕНИИ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ10 декабря 2007 г. № 1702" в пункте 28 - указано, что предприятие МОЖЕТ предоставить иногороднему молодому специалисту место в общежитии от предприятия, если таковое имеется, или МОЖЕТ компенсировать затраты на аренду жилья.Я - молодой специалист, распределена из другого города.Из самой постановки пункта следует, что :1) т.к. я никак не могу доказать наличие мест в общежитии - оно мне не полагается, и я, вероятнее всего, получу отказ, а предприятие не будет мне ничего "должно", ведь оно НЕ ОБЯЗАНО предоставить мне место проживания, а только МОЖЕТ ;2) компенсацию за съём жилья я тоже, скорее всего, не получу, потому что предприятие МОЖЕТ себе это позволить;правильно я понимаю?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: молодой специалист, место в общежитии

  Ответов: 1

Ольна, цитирую пункт 28 указанного Постановления (в ред.от 01.06.2009) "Молодым специалистам, прибывшим на работу по распределению, местные исполнительные и распорядительные органы, а также организации при недостаточности собственного жилого фонда могут выделять средства с целью компенсации затрат на найм жилых помещений у граждан." Как Вы видите, про общежитие здесь нет ни слова, как в прочем и др. пунктах. Что касается выделения денежных средств в качестве компенсации затрат по найму жилья, то Вы правильно поняли - это ПРАВО исполкомов и организаций, а не обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.10.2009 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2009 в 09:37

А как же "при недостаточности собственного жилого фонда ..." следовательно , как я это понимаю, в первую очередь они должны подумать над тем, чтобы предоставить мне жильё из собственного жилого фонда - т.е. общежития , прикреплённого к предприятию? Или я всё же не правильно поняла формулировку?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

На Вашем предприятии, вероятно, есть очередь из нуждающихся в улучшении жилищных условий, что подтверждает недостаточность жилого фонда. Есть категории граждан, которым вне очереди должны быть предоставлены жилые помещения и т.п. А обязанности предоставлять Вам общежитие вне очереди в законодательстве нет. Посмотрите в коллективном договоре, если он есть в Вашей организации, там , возможно, прописано что-то про предоставление жилых помещений молодым специалистам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.10.2009 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258310: Не отпускают в отпуск молодого специалиста.

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Вопрос № 257541: Отработка после армии

Вопрос № 256525: Неблагоприятные условия для молодого специалиста

Вопрос № 256381: Имеет ли право работодатель отказать в перераспределении в другую организацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы