Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира армия налог иск кредит молодой специалист сроки суд брак увольнение отпуск аренда наследство льготы алименты очередь прописка беременность общежитие декретный отпуск льготный кредит развод ребенок оформление документов амнистия раздел имущества строительство долг распределение молодая семья оформление налоги отработка гражданство договор документы регистрация работа имущество недвижимость лицензия право контракт продажа жилье зарплата компенсация пособие приватизация оплата выселение раздел права ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57487 Опубликовано 10.10.2009 в 20:54

Как лучше перевести деньги в РБ от продажи квартиры на Украине с наименьшими потерями

Доброе время суток,Знакомая недавно переехала на ПМЖ в Беларусь из Украины и уже получила гражданство РБ. Сейчас она продала свою квартиру на Украине и хочет перевезти сумму от продажи в Беларусь для покупки квартиры здесь.Как лучше всего организовать данный перевод, чтобы не пришлось платить 12% налог (который обычно платится при получении переводов из-за границы)?Можно ли перевести деньги через Western Union "самой себе" или лучше перевести деньги матери (также является гражданкой РБ и проживает в Минске)?Заранее большое спасибо!

Накер, Павел :: Минск


Ключевые слова: налоги, перевод, имушество

  Ответов: 1

Если перевод будет близкому родственнику (маме), то налогом не облагается. Так что пусть Ваша знакомая свободно отправляет деньги и не волнуется. Только я бы не рекомендовал Western Union, уж больно дорогая эта система, есть и подешевле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.10.2009 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 155971: Имеет ли право супруга претендовать на долю имущества?

Вопрос № 72684: как не лишиться квартиры

Вопрос № 261288: Перевод в другую воинскую часть

Вопрос № 260152: имеет ли право работодатель перевести на работу в др. учреждение

Вопрос № 258648: Какими любыми возможными способами студент 1 курса имеет право перевестись с одной специальности на другую , не теряя при этом год обучения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы