Вопрос № 57480 Опубликовано 10.10.2009 в 19:30

очередь на квартиру

в нашей квартире (общая площадь 69,6 кв.м.) прописано 6 человек: я, мать, отец, сестра, бабушка, дедушка. Имею ли я право стать на очередь в получении квартиры либо льготного кредита под приобретение (строительство) жилья?

Николай :: Пинск

Ключевые слова: очередь, жилье, кредит

  Ответов: 1

Да, Вы вправе стать на учет нуждающихся по п.3.1.2. Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утв. Указом №565, как обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека, если нет препятствий, указанных в п.6. Обращайтесь для постановки на учет в местный исполком и по месту работу (можете в двух местах стоять на учете).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.10.2009 в 20:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 10:34

А если условия изменятся так: на 69.6 м.кв. прописаны: мама, я , сестра, несовершеннолетняя дочь сестры (гражданство Италии и РБ), несовершеннолетний сын сестры (гражданство Италии и РБ)?

Николай :: Пинск

  Ответов: 1

было 6 человек, стало 5 - все равно менее 15 метров на человека. РБ не признает двойного гражданства, т.е. Ваши племянники являются гражданми РБ  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.10.2009 в 10:41