Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак жилье молодая семья декретный отпуск оформление документов приватизация ребенок налоги кредит оплата отработка раздел имущества очередь амнистия увольнение раздел выселение аренда строительство молодой специалист иск отпуск лицензия общежитие армия прописка компенсация распределение льготный кредит суд контракт недвижимость долг право регистрация гражданство документы наследство квартира алименты льготы налог ип развод права пособие оформление зарплата продажа имущество беременность сроки договор работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57475 Опубликовано 10.10.2009 в 15:14

Хотим открыть развивающий центр, как его оформить?

Здравствуйте! Мы с подругой хотим открыть образовательный развивающий центр для детей в возрасте от 1 до 6 лет. Скажите пожалуйста какую форму собственности нам лучше выбрать ЧУП, ООО, ОДО... , какие документы для этого нужны и сколько это будет стоить? Спасибо за ответ.

Надежда :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, стоимость

  Ответов: 2

Форма собственности не имеет значения. Зарегистрируйте субъект хозяйствования и получите лицензию.реальные расходы 5 базовых на регистрацию + 8 базовых на лицензию. Будут дополнительные расходы: печать, Уставный фонд, иногда открытие р/с и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 10.10.2009 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

мы уже помогали оформлять такой развивающий центр... если Вы с подругой хотите быть вдвоем учредители - можете оформить ООО... лицензия не нужна... гос пошлина за регистрацию ООО - 175 тыс...печать - 45-60 тыс.потребуется открытие расчетного счета - в некоторых банках открытие счетов бесплатно...будут уточняющие вопросы - можете позвонить...еще у нас есть официальное разъяснение Минобразования по развивающим центрам и методикам, которые в них используются.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 10.10.2009 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2014 в 16:26

Добрый день!Хотела уточнить вопрос, так как срок давности 5 лет уже.Я хочу зарегистрировать детский сад или развивающий центр. В зависимости от того, что от меня требуется в первом или во втором случае буду определяться.Вопросы собственно такие: Какие документы нужно в первом случае (какие требования) и во втором? Куда нужно идти с этими документами?Какое налогооблажение в первом и во втором случае? (вопрос возникает потому, если например нет клиентов, как вопрос решается)Есть ли список требований к арендуемому помещению под эти цели (в первом случае и во втором)?

Дубовцева Елена :: Смолевичи


  Ответов: 1

Елена, в рамках данной консультации полно ответить на ваш вопрос не возможно. Можете обратится в частном порядке за консультацией (платной). в кратце выглядит все так: зарегистрировать субъект хозяйствования, арендовать помещение, подходящее, согласовать его размещение со всеми заинтересованными службами - получить разрешения и начинать работать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 25.02.2014 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2014 в 16:41

Что "проще в обслуживании" в данном виде деятельности ООО, ЧУП, ОДО, ЗАО, ОАО ?

Дубовцева Елена :: Смолевичи


  Ответов: 1

на мой взгляд предпочтительнее ЧУП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 25.02.2014 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Вопрос № 259798: сколько будет стоить переоформление квартиры после вступления в наследство?

Вопрос № 255615: Имеет ли право застройщик требовать оплату за дополнительные метры по цене, значительно отличающейся от той, по которой он реализует квартиры

Вопрос № 247527: Обязан ли продавец вернуть полную стоимсть за доброкачественный товар возвращенный позднее двух недель?

Вопрос № 246798: Может ли ИП продать свой товар другому ИП дешевле, чем приобрёл сам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы